А у ребят все о'кей

БК «Кировоград» уверенно побеждает в Алчевске

Автор — ilyuchek
3 ноября 2013, 00:26

После достаточно убедительной игры в повторном матче Кубка Украины с БК "Днепр", во втором матче первенства страны в высшей лиге кировоградские баскетболисты спокойно разобрались в гостях с алчевским "Коксохимом-Сталью" - 97:66(20:23, 30:20, 23:9, 24:14)

Примечательно, что подопечные Игоря Чигринова раскачивались в первой четверти и даже позволили соперникам уйти на первый перерыв лидируя в счете - 23:20. Но в дальнейшем Мейс, Овдеенко и кампания полностью взяли инициативу в свои руки и подтвердили свои победные амбиции. И, если до большого перерыва соперники еще сопротивлялись, что позволило сохранить конкурентное отставание в 7 пунктов, то третья десятиминутка окончательно все расставила на свои места. С прессингом и силовым давлением подопечных Игоря Чигринова "сталевары" справиться не смогли и откровенно "поплыли". А наши ребята не только классно действовали в атаке, но во многом преуспели в атаке. И результат этого отрезка игры - 23:9 - говорит сам за себя. И при этом кировоградцы не сбавили оборотов и в 4-й четверти, которую выиграли с перевесом в 10 пунктов, доведя этот поединок до вполне закономерной и заслуженной победы с перевесом в 31 очко - 97:66.

У хозяев можно выделить Ивана Степанова, который заработал 29 очков, а Ян Селиванов оформил дабл-дабл с 19 очками и 11 подборами. А у нашей команды лучшим снайпером стал Мейс(27 очков), да и в плане подборов(7) и передач (3) американский разыгрывающий не подкачал.  Также стоит отметить 20 пунктов(из них 6 очков с дальней дистанции) Стаса Овдеенко, который к тому же стал у нас лучшим ассистентом - 7 передач. Также рубеж в 10 очков у гостей превысили Куинтрел Томас(15 пунктов) и Илья Шемосюк(14), а Юрий Лохманчук и Евгений Ворник записали в свой актив по 9 баллов.

А еще наш итоговый успех предопределили: перевес по подборам - 35:31, меньшее количество потерь - 6:22 и большее количество перехватов - 11:2. Это говорит, что в плане опеки конкурентов и жесткого противодействия атакующим действиям алчевцев подопечные Игоря Чигринова были лучше, агрессивнее, мобильнее и стабильнее. Можно сказать, что  относительная неудача в Кубке Украины кировоградцев закалила и они, почувствовав уверенность в своих силах, теперь диктуют соперникам свои условия и играют с позиции класса.