Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Факт дня. «Барселона» не забила почти половину пенальти в сезоне

Факт дня. «Барселона» не забила почти половину пенальти в сезоне

До серии 11-метровых каталонцам лучше не доходить. В этом сезоне «Барселона» получила 18 пенальти, но забила только 10 (реализация – около 55 процентов). Последняя неудача случилась вчера: вратарь «Райо Вальекано» Хуан Карлос отбил удар Луиса Суареса. Проблемы возникали у каждого из тройки нападения Месси – Суарес – Неймар. Бразилец не забивал чаще всех (4 раза из 8), Суарес реализовал 2 попытки из 4, Месси – 3 из 5. Еще один пенальти будет неправильно называть незабитым, поэтому мы его засчитали – это легендарный пас Месси на Суареса (Marc...

Блог — Дух часу
4 марта 2016, 16:13
Факт дня. «Барселона» не забила почти половину пенальти в сезоне

До серии 11-метровых каталонцам лучше не доходить.

В этом сезоне «Барселона» получила 18 пенальти, но забила только 10 (реализация – около 55 процентов). Последняя неудача случилась вчера: вратарь «Райо Вальекано» Хуан Карлос отбил удар Луиса Суареса.

Проблемы возникали у каждого из тройки нападения Месси – Суарес – Неймар. Бразилец не забивал чаще всех (4 раза из 8), Суарес реализовал 2 попытки из 4, Месси – 3 из 5.

Еще один пенальти будет неправильно называть незабитым, поэтому мы его засчитали – это легендарный пас Месси на Суареса (Marca, например, относит его к нереализованным 11-метровым).

«Барселона» не забивает с пенальти исключительно в победных матчах, еще ни один промах не приводил к потерям очков.

Более того, в 6 из 8 случаев игроки «Барселоны» не забивали при разнице в два мяча и более. Дважды это случалось при счете 0:0 (потом «Барса» выигрывала – 1:0 и 4:0).

Ровно половина нереализованных пенальти (4) – это сэйвы вратарей (Ирайсос – «Атлетик»; Шченсны – «Рома»; Куэльяр – «Спортинг Хихон»; Хуан Карлос – «Райо Вальекано»). Дважды были удары выше (Месси, Неймар). По разу соперников выручали штанга и перекладина (оба раза не забил Неймар).

По словам Жерара Пике, во вчерашнем матче с «Райо» (5:1) игроки предлагали исполнить пенальти Хавьеру Маскерано, который еще никогда не забивал за «Барсу». Но тот отказался.

Луис Энрике все равно не нервничает: «Мы должны улучшить исполнение пенальти, но, как я уже говорил, подобные вещи волнуют меня очень мало».

Последний нереализованный пенальти. Луис Суарес.

Пенальти, который Marca считает нереализованным. Гениальный розыгрыш Месси и Суареса.

Месси в сентябре не забивает «Леванте» (выше). Итоговый счет – 4:1.

Буквально через неделю ошибку Месси повторил Неймар («Лас-Пальмас», итоговый счет – 2:1).

Фото: Gettyimages.ru/Denis Doyle

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты