Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Как за год изменился «Днепр»

Как за год изменился «Днепр»

Блог — Дух часу
5 ноября 2015, 15:06
4
Как за год изменился «Днепр»

Одно фото, которое удивит даже болельщиков команды Маркевича.

Из тех, кто в прошлом сезоне сыграл в выездном матче с «Сент-Этьеном» вничью (0:0), только четверо футболистов, скорее всего, снова выйдут сегодня на поле – Денис Бойко, Бруну Гама, Артем Федецкий и Дуглас.

Все остальные участники той команды по разным причинам днепропетровскому клубу сегодня не помогут.

Иван Стринич. Зимой покинул «Днепр» и перебрался в «Наполи». Карьера в Италии не задалась. За новый клуб хорват сыграл чуть больше десятка матчей, намучился из-за травм и, по словам его агента, не счастлив в «Наполи».

Ондржей Мазух. Также закончил выступления в украинском клубе по истечению срока контракта. Летом тренировался с пражской «Спартой», но контракт с клубом так и не подписал.

Джаба Канкава. Грузинский полузащитник в августе перешел в «Реймс». Провел несколько матчей в Лиге 1, но сейчас травмирован.

Сергей Кравченко. Неожиданно узнал, что не нужен «Днепру» этим летом. Перебрался в луцкую «Волынь», где стал игроком основы.

Сергей Политыло. Как и Кравченко, перестал соответствовать требованиям Мирона Маркевича и ушел к Виталию Кварцяному, где стал капитаном.

Никола Калинич. Отличный пример для амбициозных талантов УПЛ. Ушел вовремя, принес приличные деньги команде и расцвел в новом клубе. В футболке «Фиорентины» Калинич отметился хет-триком в ворота «Интера», является лучшем бомбардиром команды, а сами «фиалки» возглавляют турнирную таблицу Серии А.

Роман Зозуля. Форвард сборной Украины 9 месяцев восстанавливался после повреждения связок. Вернулся в игру неделю назад в кубковом матче с «Олимпиком». За полчаса на поле успел забить и отдать голевую передачу. Но пока не набрал форму, чтобы выходить в старте.

P.S. Евгений Коноплянка тогда остался но скамейке запасных.

Другие посты блога

Все посты