Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Одни шавки преподносят информацию, другие – разглашают ее». 10 причин не верить гендиректору «Черноморца»

«Одни шавки преподносят информацию, другие – разглашают ее». 10 причин не верить гендиректору «Черноморца»

Антонов останется, легионеры испугались Майдана, одесский клуб никому не должен денег – Tribuna.com собрала самые наглядные примеры того, как действительность опровергает слова Сергея Керницкого.

Блог — Дух часу
30 января 2015, 15:58
20
«Одни шавки преподносят информацию, другие – разглашают ее». 10 причин не верить гендиректору «Черноморца»

Сергей Керницкий рискует войти в историю премьер-лиги как самый ненадежный деятель для любителей футбола: его обещания опровергаются чаще других, в том числе им самим.

Алексей Антонов останется в клубе, легионеры испугались Майдана, «Черноморец» никому не остался должен – Tribuna.com собрала самые наглядные примеры того, как слова одесского топ-менеджера расходились с действительностью.

Приемов и Самодин не уйдут

24 декабря 2013 года, Сергей Керницкий уход Владимира Приемова и Сергея Самодина в запорожский «Металлург»: «Я узнал об этом случайно – мол, в интернете сообщают. Могу вам компетентно заявить, что эта информация не соответствует действительности. Упомянутые исполнители – на долгосрочных контрактах с нашим клубом».

На самом деле: через неделю Приемов и Самодин «Черноморец». Еще через месяц Приемов – и как раз с запорожским «Металлургом».

Антонов продлит контракт и останется

15 февраля 2014 года, Сергей Керницкий: «Антонов является ведущим игроком «Черноморца», . Уже совсем скоро он продлит контракт с «Черноморцем». 

На самом деле: контракт с Антоновым не был продлен, летом он в «Актобе».

Антонов отказался от повышения контракта

12 июня 2014 года, Сергей Керницкий: «Попытки договориться с ним, чтобы он остался, , не удавались. Он захотел больше, и, наверное, нашел именно то».

На самом деле: в декабре 2014 Антонов опишет эти попытки продлить с ним контракт : «Никто особо ничего не предлагал. Были лишь общие разговоры, но никакой конкретики. Да и я подозревал, что все идет не туда. Было несложно понять, что хорошего ждать не приходится».

Джа-Джедже, Риера и другие легионеры

7 марта 2014 года, Сергей Керницкий: «Кто вам сказал, что у нас есть финансовые проблемы? Футболисты . Я их мог удержать, это можно было сделать совершенно другими деньгами, но это тоже неправильно».

На самом деле: клуб слишком дорогим легионерам расторгнуть контракты – в противном случае им предлагалось пенять на себя или . Через полтора месяца о том, кто именно инициировал уход легионеров, обмолвился и Алексей Гай: «Узнал об уходе легионеров на собрании, которое провел гендиректор клуба Сергей Степанович Керницкий. , после чего легионеры приняли решение покинуть клуб».

Ушедшие легионеры оказались никому не нужны

13 ноября 2014 года, Сергей Керницкий: «И где эти футболисты сейчас? Не хочу их поливать грязью — они тоже внесли вклад в развитие клуба. Но, видимо, ребята слишком много возомнили о себе. — в Норвегии и Казахстане».

На самом деле: Бергер и Фонтанелло к тому времени уже перешли в «Урал», выступающий в РФПЛ.

Никому из экс-игроков клуб не остался должен

13 января 2015, Сергей Керницкий: «Мы не забываем о своих обязанностях, . В последние несколько лет «Черноморец» нигде не фигурировал как злостный неплательщик».

На самом деле: «Черноморец» выплату зарплаты Алексею Антонову, на то, что дела идут плохо и денег нет. А Франку Джа-Джедже , лишь бы получить статус свободного агента: «Так вышло, что все деньги клуб мне не отдал. Когда было принято решение о том, чтобы покинуть «Черноморец», мы пришли к компромиссу».

Григорчук никуда не уходит

14 декабря 2014, Сергей Керницкий: «Тренеры «Черноморца» сейчас в отпуске. Не знаю, [тренерского штаба]. Наверное, тот, кто написал подобное, может ответить более расширенно».

На самом деле: через четыре дня Григорчук главным тренером «Габалы». Через неделю с лишним там же оказался .

Безотосный никуда не уходит

22 декабря 2014, Сергей Керницкий: «Не понимаю тех журналистов, которые распространяют различные слухи об одесской команде. Уход Безотосного? Посмотрите внимательно на нашу заявку... У нас что, ?»

На самом деле: через две недели контракт с Безотосным , еще через три дня он в «Габалу».

Назаренко, Аржанов, Фомин и Сиваков остаются

12 января 2015, Сергей Керницкий: «Аржанов, Назаренко, Сиваков, Фомин и Шиндер по согласованию с руководством клуба ».

На самом деле: вместо того, чтобы присоединяться к «Черноморцу», в этот самый четверг Аржанов с «Атырау». Днем раньше Фомин в товарищеском матче за «Габалу». Назаренко через две недели.

Отток игроков прекратился

13 января 2015, Сергей Керницкий: «Мы не собираемся отпускать всех подряд и , допустив развал».

На самом деле: с момента этого заявления клуб официально покидают еще пять игроков (Фомин, Бобко, Аржанов, Сиваков и Назаренко), а еще три (Шиндер, Тейку и Опанасенко) оказываются на просмотре в других командах.

Финансовые проблемы клуба – выдумки недоброжелателей

, Сергей Керницкий: «Никакого сокращения бюджета не произошло».

, Сергей Керницкий: «Климов продает «Черноморец»? Такой бред мы не комментируем»

, Сергей Керницкий: «Кто вам сказал, что у нас есть финансовые проблемы?»

, Сергей Керницкий: «Мы много раз говорили о том, что открыты к софинансированию клуба».

, Сергей Керницкий: «На сегодняшний день мы имеем проблемы не с финансированием, а лишь со своевременностью выплат».

, Сергей Керницкий: «Откуда у вас такая информация [о ]? У нас сейчас первоочередная задача – погасить задолженность перед футболистами»

, Сергей Керницкий: «У нас все нормально. Знаете, меня это вообще удивляет. Неужели тяжело тем людям, которые распространяют такие новости, позвонить в клуб и просто спросить?»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты