Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Просьба дня. Как тренер «Говерлы» заклинает владельца «Севастополя»

Просьба дня. Как тренер «Говерлы» заклинает владельца «Севастополя»

Крик души Вячеслава Грозного, который высказал все, что думает о футболе в Ужгороде, журналистах, болельщиках и деньгах – в блоге «О духе времени».

Блог — Дух часу
8 июля 2014, 21:41
11
Просьба дня. Как тренер «Говерлы» заклинает владельца «Севастополя»

Крик души Вячеслава Грозного, который высказал все, что думает о футболе в Ужгороде, журналистах, болельщиках и обратился к Вадиму Новинскому – в блоге «О духе времени».

«Из моей команды ушло 75% футболистов. Осталось всего 3 человека, и то я не уверен, что они ещё останутся. Поэтому я обращаюсь ко всем влиятельным футбольным особам нашей страны, например, к Вадиму Новинскому: «Было бы неплохо, если бы Вы вместе с Нестором Ивановичем спонсировали «Говерлу» 50 на 50». Я вижу, что господин Новинский – очень порядочный, интересный человек, бизнесмен серьёзного уровня. Помогите нам! Если сегодня Нестор Иванович не может финансировать «Говерлу» в полном объёме, так давайте пополам! Придите сюда, ведь это классный край, Вам здесь понравится! Пускай временно нельзя играть в Севастополе, так приезжайте к нам, я лично готов встретиться с господином Новинским! Поверьте, что после нашей встречи Вы будете финансировать «Говерлу», ведь это же интересно. Для Вас, как для богатой персоны, это копейки, так почему бы не помочь закарпатскому футболу? Да Вас потом на руках будут носить!

У меня нет другой возможности сказать об этом, поэтому обращаюсь через Ваше издание: «Помогите! Поверьте, мы Вас не подведём! Вы вместе с Нестором Ивановичем можете сделать большие дела, со временем мы в еврокубки попадём, только поддержите нас на этом этапе, нам сегодня поддержка нужна! Если честно, просто руки опускаются, когда такое происходит... Закарпатье должно иметь команду! Помогите нам, пожалуйста!

Грозный – Новинскому: «Для Вас, как для богатой персоны, это копейки, так почему бы не помочь закарпатскому футболу?»

Некоторые журналисты по телевизору рассказывают, что у нас 40 футболистов, большая текучка, еврокубковый бюджет... Вы бы послушали наших футболистов, что они говорят о тех журналистах! Я ни в коем случае не осуждаю этих футболистов, ведь они играли в прошлом чемпионате и даже перевыполнили свою задачу, потому что играли очень прилично. Я благодарен им и желаю удачи в новых клубах, надо всегда быть корректным.

У нас нет сегодня тех финансов, которые необходимы клубу УПЛ, поэтому к нам не идут футболисты. Наш работодатель Нестор Иванович Шуфрич не скрывает, что да, мы должны за длительное время и собираемся закрыть половину до 20 июля и нужно уменьшать бюджет в 2 раза. Да, реальность такова, я с ним разговаривал. Мне очень важно, чтобы вы написали: «Только один Нестор Шуфрич даёт деньги на профессиональный футбол в Закарпатской области». Почему остальные не дают? Вы думаете, нет богатых людей в нашем регионе? Есть, но никто не даёт денег! На нас ходят меньше болельщиков, чем на матчи внутреннего чемпионата Закарпатья. Почему? Потому что они говорят, что это наша команда играет, а это команда Шуфрича. Это неправильный подход! Поэтому нет футбола на Закарпатье в последнее время. Молодые футболисты десятилетиями вывозились отсюда и были проданы разными людьми!

Если забрать 75% футболистов у «Динамо», «Шахтёра», «Днепра», представьте, что с ними случится

Сейчас читатели скажут: «Да что там Грозный рассказывает и т.д.», но они не понимают всей ситуации. Мне неприятно на это смотреть, поэтому, если есть возможность, заблокируйте, пожалуйста, комментарии к этой статье, чтобы они ничего такого не писали. Я говорю честно: «Мы бросили клич со всей Украины, чтобы найти способных талантливых игроков за небольшие зарплаты». Уже где-то два десятка ребят мы просмотрели, с некоторыми хотели бы продолжить сотрудничество дальше. Я надеюсь, что ряд некоторых клубов, у которых перебор игроков, поможет нам с футболистами. Почему они будут это делать? Потому что у нас игроки растут! Буяльский и Люлька выросли, Шарпар стал лучше играть... Все, кто пришёл сюда играть, не просто деньги получать, а именно играть, те все выросли, все без исключения! Да, я не могу попросить игроков у «Днепра», они отдают их «Волыни» и «Карпатам», это их право, но есть «Динамо», «Шахтер», «Металлист», «Черноморец», «Ворскла»... Мы возьмём неизвестных игроков, имеющих качества, ничего страшного.

- Не будет ли с «Говерлой» такой же истории, как с «Кривбассом» или «Арсеналом»?

– Не будет! Такой истории не будет, «Говерла» будет играть, но знаете, если забрать 75% футболистов у «Динамо», «Шахтёра», «Днепра», представьте, что с ними случится. Вот сегодня большая проблема для Бразилии, что Неймар и Тиаго Силва не будет играть, так это 2 игрока! А у меня 75% игроков, практически вся средняя линия ушла – Ле Таллек, Балафас, Кочиш, Буяльский, Лисицкий, Орос, Никулаэ и ещё ряд игроков. Акакпо ещё не приехал даже! И кем теперь играть? Кем, скажите, пожалуйста?! Но мы не паникуем, будут молодые ребята играть, ничего страшного не случится. С пониманием мы относимся к словам, которые говорит хозяин, что надо играть теми футболистами, которые у нас есть.

Источник, часть 1, часть 2

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты