Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/12 самых трогательных моментов украинского сезона

12 самых трогательных моментов украинского сезона

Дюжина моментов ушедшего сезона премьер-лиги, которые выжмут скупую слезу даже из самого циничного болельщика, – в материале Алексея Симченко.

Блог — Дух часу
25 мая 2014, 12:30
9
12 самых трогательных моментов украинского сезона

Респектуя и аплодируя всем кто имеет отношение к украинскому футболу, Tribuna.com собрала 12 самых трогательных моментов сезона, который запомнится надолго.

12. Одесситы встречают «Черноморец» из Европы

Для начала «моряки» подарили Одессе праздник самим участием в групповом раунде ЛЕ, а затем, прибив в Эйндховене ПСВ, впервые в истории вышли в плей-офф и уже окончательно свели с ума своих болельщиков. Думаю, не нужно объяснять как одесситы встречали парней Григорчука в местном аэропорту. 

11. Вячеслав Шевчук и николаевский болельщик-колясочник

По окончанию матча с «Николаевом» в рамках Кубка Украины главный ветеран «Шахтера» Вячеслав Шевчук в очередной раз проявил себя настоящим человеком.

10. Александр Рыбка извиняется перед ультрас «Динамо»

После неприличных жестов в сторону киевских фанатов и дисквалификации за употребление запрещенных препаратов, Александр Рыбка вернулся в «Динамо». Столица встретила блудного сына не очень дружелюбно, многие и вовсе предполагали, что голкиперу не дадут спокойно играть и тот в итоге сбежит. 

Как бы оно там сложилось при других раскладах неизвестно, но после домашнего матча с «Таврией» Саша подошел к трибуне ультрас и извинился. 

9. Трогательная переписка Коваля и Милевского

Никакого пафоса. Обычная человеческая переписка в социальных сетях, но такая, черт возьми, ми-ми-милая, что самому грустно становится.

Самое время процитировать директора ночного клуба «Арена»: «Тёма, мы тоже скучаем! Вернись!»

8. Объединение украинских фанатов

Когда разгорались жернова нового Майдана именно фанаты своим объединением доказали, что мы все-таки единая нация. Еще год назад невозможно было представить братающийся Киев и Донецк, Харьков и Днепропетровск, Львов и Одессу, а также кучу других враждующих между собой фирм. Сейчас же, после случившегося в стране, все грани стерлись, а былое противостояние уступило место всеобщему единению. 

Днепропетровск vs Харьков до:

Днепропетровск vs Харьков после: 

В марте днепропетровские и харьковские ультрас сыграли товарищеский матч единства.

7. Мирон Маркевич почтил память «Небесной сотни»

Мирон Маркевич после расставания с «Металлистом» посетил Киев, где почтил память «Небесной сотни», а чуть позже организовал в родных Винниках детско-юношеский футбольный турнир в память о погибших героях.

6. «Днепр» посвящает гол Максиму Белому

В сентябре всех потрясло известие о смерти полузащитника «Зари» Максима Белого, которому было всего 24. 

Спустя пару дней в матче Лиги Европы с румынским «Пандурием» удалось отличится Руслану Ротаню и игроки «Днепра» почтили память Макса.

5. Олег Гусев и ультрас «Шахтера»

По окончании финала Кубка игроки «Шахтера» были расстроены и не подошли к трибуне с донецкими ультрас. Зато поблизости оказался динамовец Олег Гусев. После милой беседы и обсуждения эпизода с возможным пенальти, Олега зарядил «Слава Україні», а дончане в свою очередь начали скандировать «Гусев-Гусев»! 

От просмотра видео у многих перевернулся мир.

4. Песни фанатов

Один из самых трогательных моментов сезона произошел во Львове. Во время матча «Карпаты» – «Севастополь» кучка крымчан запела гимн Украины, да так запела, что на гостевой сектор начали стекаться хозяева. Когда стихли последние строки гимна, объединенная львовско-севастопольская трибуна принялась скандировать «Се-ва-сто-по-ль!»

От запева «Воинов света» в Днепропетровске и вовсе идут мурашки по коже. Думаю, не нужно объяснять кому фанаты посвящают хит «Ляписов».

 

3. Ролик «Украина единая»

Душевный ролик от «1+1» в котором приняли участие Александр Шовковский, Андрей Пятов, Артем Федецкий и Анатолий Тимощук. 

2. Слезы Шовковского

СаШо не впервой проявлять свою гражданскую позицию, ведь он изначально поддержал евромайдан и даже сам смонтировал ролик посвященный событиям на Грушевского.

А затем вся страна увидела сюжет «ПроФутбола» со слезами Александра. 

1. Канкава спас жизнь Гусеву

Пожалуй, самый сильный эпизод всего сезона. Бойко своим брутальным выходом пришиб Олега Гусева и кабы не бросившийся оперативно на помощь Канкава, еще не ясно чем бы все закончилось. 

Джаба получил не только кучу респектов и хвалебных отзывов, но и специальную награду от МЧС. Красавец! Да к тому же и скромный.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты