Tribuna/Гольф/Блоги/Дух часу/Рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов в истории: Джордан – первый, Роналду, Месси и Неймар – в топ-25

Рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов в истории: Джордан – первый, Роналду, Месси и Неймар – в топ-25

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
6 ноября 2021, 17:56
7
Рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов в истории: Джордан – первый, Роналду, Месси и Неймар – в топ-25

Их общий доход – 25,5 млрд долларов.

Авторитетное издание Sportico (специализируется на спортивном бизнесе) опубликовало рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов в истории. 

Доходы атлетов выясняли на основе бесед с инсайдерами, собственных исследований и данных других медиа, включая Forbes. При составлении рейтинга учитывалась не только зарплата того или иного спортсмена, но и доходы от рекламы, призовые, роялти и так далее – сюда же включили доходы, полученные по завершении карьеры.

Что касается гольфиста Альберта Палмера и баскетболиста Кобе Брайанта, то их заработок рассчитан до момента смерти. Доходы спортсменов скорректированы с учетом инфляции.

• В топ-25 вошли атлеты из восьми видов спорта, их совокупный доход составил 25,5 млрд долларов.

• Майкл Джордан – самый высокооплачиваемый спортсмен в истории, его общий заработок составил 2,6 млрд долларов.

• В рейтинге представлены три действующих футболиста: 5-е место у Криштиану Роналду (1,2 млрд), 8-я строчка у Лео Месси (1,1 млрд), 15-м идет Неймар (0,6 млрд). Еще есть завершивший карьеру Дэвид Бекхэм, доход которого составил чуть больше 1 млрд долларов.

Другие посты блога

Все посты