Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Мбаппе делает недостаточно». Златан резко прошелся по «ПСЖ» и снова назвал себя лучшим

«Мбаппе делает недостаточно». Златан резко прошелся по «ПСЖ» и снова назвал себя лучшим

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
1 ноября 2021, 08:00
6
«Мбаппе делает недостаточно». Златан резко прошелся по «ПСЖ» и снова назвал себя лучшим

Не уверен, что остановится после «Милана».

В начале октября Златану исполнилось 40 лет. Он почти не появляется в старте «Милана», но полезен и выходя со скамейки: два гола и один ассист в четырех матчах. Недавно Ибрагимович дал фактурное и дерзкое интервью каналу Téléfoot, где рассказал об амбициях в «Милане», проблемах «ПСЖ» и о том, как долго еще собирается играть.

Выделили только главное. 

• «Я хочу доказать всем, что 40 – это всего лишь число. Я все еще могу заниматься любимым делом. Конечно, я не могу играть так, как я играл пять или десять лет назад, но сейчас я гораздо умнее и опытнее», – рассуждает Златан.

• Привычно самоуверенная риторика тоже никуда не делась: «Удивлен ли я своими выступлениями? Нет, потому что я лучший. Я не могу удивляться тому, что я лучший».

• Златан не планирует завершать карьеру. «Мне нечего доказывать, но я не хочу сожалеть о том, что завершу карьеру раньше, чем мог бы завершить. Я буду играть до тех пор, пока меня не перестанут приглашать. Или пока мне не скажут, что я уже закончился как игрок», – говорит Ибрагимович.

• Пока он не уверен, что «Милан» будет его последним клубом (кстати, где хотели бы его видеть дальше?): «Я хочу играть как можно дольше. Даже если «Милан» не захочет продлевать со мной контракт, то я, скорее всего, продолжу играть в футбол». 

• Златан порассуждал о своем вкладе в историю «ПСЖ» (разумеется, он очень велик) и рассказал, что думает о нынешнем состоянии клуба: «Когда я пришел в «ПСЖ», он только начинал свою славную историю. Без меня «ПСЖ» бы не стал тем клубом, которым он является сейчас. Все думают, что я пришел за деньгами, городом, хорошей жизнью. Но нет. Я пришел, и все изменилось». 

• Швед считает, что Мбаппе не слишком-то и хорош, ему срочно нужно прибавлять: «Я люблю Мбаппе, но он делает недостаточно. Он может стать еще лучше, если будет постоянно подстегивать себя. Ему нужно почувствовать вкус крови и побывать в огне. Окружите себя людьми, которые будут говорить вам, что вы недостаточно хороши, и вы станете лучшим».

• Да и вообще у Златана много вопросов к «ПСЖ». Он сказал, что не считает нынешний состав сплоченным. «Сегодняшний «ПСЖ» не лучше «ПСЖ», в котором играл я. Мы были командой. Сейчас это не команда».

• И объяснил, что «ПСЖ» –  хороший вариант для Месси. «Это хороший вызов для него. Он пробует что-то новое после стольких лет в «Барселоне» и играет за амбициозный клуб, который хочет побеждать и быстро набирает обороты». 

Фото: REUTERS/Jennifer Lorenzini; Gettyimages.ru/Marc Piasecki

Другие посты блога

Все посты