Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/У Италии мировой рекорд! 36 матчей без поражений – обошли легендарные сборные Испании и Бразилии

У Италии мировой рекорд! 36 матчей без поражений – обошли легендарные сборные Испании и Бразилии

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
6 сентября 2021, 00:29
1
У Италии мировой рекорд! 36 матчей без поражений – обошли легендарные сборные Испании и Бразилии

Потеряли очки, но поставили.

Вам уже могла и надоесть вот эта картинка, которую мы с лета постоянно обновляли. А что делать: сборная Италии все не проигрывала, стала чемпионом Европы, а теперь в начале осени наконец-то вышла на чистое первое место.

Воскресенье, 5 сентября – день, когда Италия довела серию до 36 игр. Закончили 0:0 со Швейцарией и стали единоличными лидерами этого рейтинга.

На этом отрезке 29 побед и семь ничьих. Предыдущее поражение – от Португалии в Лиге наций 10 сентября 2018-го, с того момента у Роберто Манчини все под полным контролем.

Напомним, какие суперкоманды теперь остались позади:

3️⃣5️⃣ Бразилия середины 90-х. Жемчужина серии – золото на чемпионате мира-1994, ту команду собрал Карлос Альберто Паррейра, а развил его ассистент Марио Загалло. Серия длилась почти три года – с февраля 1993-го по январь 1996-го, когда бразильцы в нетоповом составе дошли до финала Золотого кубка КОНКАКАФ, но проиграли там Мексике с Куатемоком Бланко (он забил).

3️⃣5️⃣ Испания конца 2000-х. То, что в памяти еще свежо: сначала команда Луиса Арагонеса разгонялась и выиграла Евро-2008, потом с Висенте дель Боске серия окрепла и дошла до рекорда. А остановиласьжо она в ЮАР – но не на чемпионате мира, а за год до него: когда в полуфинале Кубка конфедераций испанцы проиграли США из-за голов Джози Алтидора и Клинта Демпси.

Сейчас у Италии возможность уйти вперед: 8 сентября домашний матч с Литвой. А вот потом будет сложнее: 6 октября полуфинал Лиги наций с Испанией, а если пройти ее – финал с Бельгией или Францией.

Фото: Gettyimages.ru/Martin Rose/Bongarts, Ben Radford/ALLSPORT; East News/Fabrice COFFRINI / AFP

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты