Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Где и как покажут Евро-2020 в Украине

Где и как покажут Евро-2020 в Украине

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
9 июня 2021, 23:52
148
Где и как покажут Евро-2020 в Украине

Уже в пятницу стартует чемпионат Европы по футболу – и пора запоминать календарь матчей, которые мы хотим посмотреть. Первый тур пройдет с 11 по 15 июня, а главным событием, конечно же, будет встреча Украины против Нидерландов.

Все матчи первого тура покажет в прямом эфире без лишних вставок телеканал «Футбол 1». Также в программе телеканала «Украина» запланированы трансляции матчей тура, которые начинаются в 22.00. 

Дальше точного расписания показа на украинском ТВ нет, но до начала третьего тура изменений в графике трансляций не планируется.

Кроме того, на двух других футбольных каналах «Медиа Группы Украина» во время матчей будут испытываться экспериментальные форматы.

«На телеканале «Футбол 3» во время матчей будет FAN TALK. «Это альтернативный просмотр матча в компании с себе подобными, – рассказал шеф-продюсер каналов Иван Гресько. – Попробуйте посмотреть на игру не глазами комментатора, а в обществе экспертов, шоуменов, фанатов и селебрити. FAN TALK – это 46 эфиров». 

А на телеканале «Футбол 2» будет микс основного формата и FAN TALK. Кроме того, Гресько анонсировал еще несколько новых программ, которые запустят под Евро. 

Как легально можно посмотреть Евро в Украине?

В интернете

Матчи нашей сборной (а также часть встреч в группах и поздние стадии плей-офф чемпионата Европы) будут доступны на общенациональном телеканале «Украина» – он есть во всех больших онлайн-кинотеатрах в базовых пакетах, включая MEGOGO.

А вот чтобы посмотреть все Евро, нужно будет постараться.

Самым популярным тут остается сервис Oll.tv – чтобы подключить пакет с «Футболами 1/2/3» вам нужно заплатить 189 гривен на месяц (если вы уже пользовались раньше услугами сервиса) или 129 гривен в первый месяц (если вы новый пользователь). Для новых пользователей дополнительно есть возможность одну неделю посмотреть за 1 гривну.

Сразу два крупнейших оператора мобильной связи в Украине – «Киевстар» и Vodafone – также пока добавляют «Футболы 1/2/3» в свои пакеты. Vodafone предлагает пакет «Оптимальный Спорт» за 199 гривен в месяц - смотреть можно или через мобильное приложение, или через отдельный сайт

В «Киевстаре», на данный момент, для просмотра в мобильном приложении «Футболов 1/2/3» достаточно быть подключенным к одному из основных тарифов. Если же хотите перенести на другие устройства, то нужно подключить пакет «Премиум» за 109 гривен в месяц. 

Еще один вариант – подключиться к онлайн-телевидению «Воли». Отдельный пакет с телеканалами «Футбол 1/2/3» в HD-качестве стоит также 109 гривен в месяц.

Если вы пользуетесь интернетом от «Укртелекома», то можно подключить пакет «Інтерактивне TV» за 1 гривну на неделю и 119 гривен в последующий месяц.

Перед матчем Украина – Кипр в онлайн-кинотеатре Sweet.tv и «Футбол 1», и «Футбол 2» были отключены – судя по всему, до завершения Евро возвращения телеканалов в пакеты ждать не придется.

В кабельных сетях

Тут основной игрок на рынке – «Воля». Но сейчас на официальном сайте есть предложение о подключении кабельного ТВ только вместе с интернетом. Пакет с телеканалами «Футбол 1/2/3» стоит 319 гривен в месяц.

Еще один общенациональный оператор – «Триолан» – показывает в кабельных сетях только SD-версии «Футбол 1» и «Футбол 2» («Футбол 3» идет в HD). Стоит такое 120 гривен в месяц. У «Триолана» есть и IPTV-телевидение, но для этого нужно быть абонентом интернета компании. 

Также возможны появления телеканалов в региональных кабельных пакетах – на данный момент они присутствуют в Фринете, Data Group, Паутине, Optinet, Undernet, Utels, Onet, Tenet и так далее. 

По спутнику

Официальный транслятор «Футболов 1/2/3» – XTRA TV. К традиционным спутнику и тюнеру нужно приобрести САМ-модуль XTRA TV (стоимость – от 400 гривен). Пакет с «Футболами 1/2/3» и клубным каналом «Шахтера» стоит 109 гривен в месяц. После этого можно дополнительно бесплатно подключить услугу просмотра этих же каналов в мобильном приложении или на компьютере.

Фото: Tribuna.com/Vitalii Vitleo

Показать еще 148

Другие посты блога

Все посты