Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Одно из главных фото года: Месси и Роналду снова встретились (наконец-то!) и тепло обнялись

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
9 декабря 2020, 00:40
9

«Это будет отличный матч, в центре которого – два инопланетянина», – анонсировал Леонардо Бонуччи игру «Барселона» – «Ювентус». В первом круге у Месси и Роналду свидеться не получилось – Криштиану пропускал несколько матчей из-за коронавируса.

Теперь все было в норме, и встреча (первая за два года) двух лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов примагнитила всех фотографов и телевизионщиков на «Камп Ноу». Приветствие перед началом получилось максимально теплым и уважительным.

Как же мы скучали:

Первым в дело включился Роналду: португалец забил с пенальти на 13-й минуте. Для Рона это был 19-й гол «Барсе» в 34-м официальном матче и премьерный в Лиге чемпионов. В начале второго тайма Криштиану сделал дубль – снова с пенальти (попутно став первым игроком, кто дважды забил «Барсе» с «точки» в гостевом матче ЛЧ).

«Ювентус» победил 3:0 и отправил «Барселону» на второе место в группе. Месси накопил 11 ударов (7 в створ) – в Лиге чемпионов с сезона 2003/04 еще не было игроков, которые при такой атакующей активности оставались без гола. Эх.