Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Юве» впервые за 5 лет проиграл «Удинезе» и отложил чемпионство. В июле команду Сарри трясет: одна победа в пяти матчах

«Юве» впервые за 5 лет проиграл «Удинезе» и отложил чемпионство. В июле команду Сарри трясет: одна победа в пяти матчах

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
24 июля 2020, 08:57
4
«Юве» впервые за 5 лет проиграл «Удинезе» и отложил чемпионство. В июле команду Сарри трясет: одна победа в пяти матчах

Пропустили 12 голов.

В четверг «Ювентус» должен был оформлять чемпионство, но споткнулся об «Удинезе», забив первым – 1:2. Причем решающий гол хозяева забили уже в добавленное время. 

•‎ Команду Маурицио Сарри прилично трясет: после возобновления сезона «Юве» выиграл всего 5 из 12 матчей. Это нормальная статистика для середняка, но не для будущего чемпиона. К тому же два матча пришлись на Кубок Италии, который туринцы проиграли «Наполи» по пенальти.

А с начала июля «Ювентус» вообще повалился: всего одна победа в пяти последних матчах. Да еще и пропускает 7 встреч подряд (на последние 5 вообще пришлись 12 пропущенных голов).

• «Ювентус» не проигрывал «Удинезе» пять лет. А в гостях – вообще 10.

• В этом сезоне клуб наберет максимум 89 очков – это худший показатель за пять лет. Последний раз туринцы не добрались в Серии А до отметки в 90 очков в сезоне-2014/15.

• У «Юве» 38 пропущенных голов, последний раз столько было в сезоне-2010/11 (последний предчемпионский сезон, тогда команда заняла седьмое место).

• «Удинезе» нанес «Ювентусу» пятое поражение в сезоне. Если вдруг туринцы уступят еще раз, повторят антирекорд, установленный 9 лет назад. А еще команда Сарри потеряла 18 очков, ведя в счете. Такого не случалось 9 лет. 

• «Ювентусу» нужно набрать три очка, чтобы оформить чемпионство, поскольку по личным встречам туринцы превосходят «Аталанту». Впереди «Сампдория» (дома), «Кальяри» (в гостях) и «Рома» (дома).

Но за ЛЧ фанатам «Юве» наверняка страшновато.

Фото: Gettyimages.ru/Alessandro Sabattini

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты