Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Ого, Клопп сказал, что ему не нравится стиль игры «Атлетико». Хотя тут же признал, что просто не умеет проигрывать

Ого, Клопп сказал, что ему не нравится стиль игры «Атлетико». Хотя тут же признал, что просто не умеет проигрывать

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
12 марта 2020, 11:20
33
Ого, Клопп сказал, что ему не нравится стиль игры «Атлетико». Хотя тут же признал, что просто не умеет проигрывать

Выключил джентльмена.

Сразу после поражения от «Атлетико» по сумме двух матчей и вылета из ЛЧ на стадии 1/8, Юрген Клопп вышел к журналисту BT Sport и неожиданно недипломатично отозвался об игре команды из Мадрида. Вот речь, которую будут обсуждать еще долго.

– Я абсолютно доволен игрой. Что тут скажешь? Сложно играть против такой команды. Я не понимаю, почему с таким составом они играют в такой футбол. Хотя победитель всегда прав.

Игроки вроде Коке, Сауля, Льоренте могут играть в нормальный футбол, а не стоять на своей половине и убегать в контратаки.

Они нас обыграли, мы, конечно, это принимаем. Поздравления «Атлетико». Но этот результат не кажется правильным. Я понимаю, что я не умею проигрывать.

Они защищались в две линии по четыре игрока плюс два нападающих. Они даже не контратаковали.

***

Да, за последние два года с нами была удача – она должна быть, чтобы дважды выйти в финал, – но сегодня все было против нас в ключевые моменты.

Не очень приятно было получить счет 1:2, но он не стал проблемой для нас, а вот 2:2 на табло – это проблема побольше.

После второго пропущенного гола игроки были уставшими. Все, что получалось так естественно в основное время матча, затем давалось с трудом.

Подачи уже были не такими, как мы хотели, как в случае с нашим первым голом, парни просто забыли, как это делать.

***

Пытаюсь подобрать нужные слова. Наша главная ошибка в том, что мы не забили второй гол на пять минут раньше. Мы забили в дополнительное время, а не в 90 минут.

Мы провели исключительные 90 минут. Парни играли великолепно. Вы видели голы, которые мы пропустили, такое нельзя пропускать. Честно говоря, это сложно объяснить.

Мы еще вернемся и попробуем еще раз.

Но пока что мы вылетели.

Фото: Gettyimages.ru/Laurence Griffiths; globallookpress.com/Darren Staples

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты