Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Какие еще рекорды АПЛ «Ливерпуль» побьет в этом сезоне

Какие еще рекорды АПЛ «Ливерпуль» побьет в этом сезоне

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
15 февраля 2020, 18:35
7
Какие еще рекорды АПЛ «Ливерпуль» побьет в этом сезоне

«Ливерпуль» на пути к первому чемпионству в истории АПЛ выиграл 24 раза в первых 25 турах, перебил кучу английских и европейских рекордов и еще до Нового года лишил лигу ее самой главной интриги.

Вот только несколько достижений команды Клоппа в этом сезоне:

• Набрав 61 очко после 21 тура (20 побед + ничья), «Ливерпуль» обошел результаты «Ман Сити», «Баварии» и «Ювентуса» и оформил лучший старт в истории 5 главных европейских лиг. С тех пор команда одержала еще 4 победы подряд – этот рекорд превзойдут нескоро.

• В последних 38 матчах АПЛ (25 в этом сезоне + 13 в предыдущем) «Ливерпуль» набрал 108 очков (35 побед и 3 ничьи). Такого тоже никогда не было, а за сезон с 38 матчами никто в АПЛ не набирал больше 100 очков.

• После 25 туров ближе всех к «Ливерпулю» «Ман Сити» – прошлогодний чемпион отстает от команды Клоппа на 22 очка. Такого разрыва между первыми и вторыми в истории английского высшего дивизиона еще не видели. По итогам сезона ни один чемпион не отрывался от ближайшего соперника больше, чем на 19 очков.

• По ходу сезона Юргена Клоппа уже 5 раз признавали лучшим тренером месяца (август, сентябрь, ноябрь, декабрь, январь – в октябре лучшим был Лэмпард), предыдущий рекорд – у Гвардиолы, 4 раза за весь сезон.

До конца сезона у «Ливерпуля» еще 13 матчей – и примерно столько же значимых рекордов, которые можно побить.

Вот календарь:

А вот рекордный план – с примерной вероятностью успеха:

Новый шаг к рекордам «Ливерпуль» может сделать уже в субботу вечером – команда Клоппа играет в гостях с «Норвичем».

Фото: Gettyimages.ru/Michael Regan

Другие посты блога

Все посты