Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Изящная акция «Айнтрахта» против расизма: сыграли в футболках с 14 флагами на груди. В клубе игроки 14 национальностей

Изящная акция «Айнтрахта» против расизма: сыграли в футболках с 14 флагами на груди. В клубе игроки 14 национальностей

Из Голландии в Германию.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
23 ноября 2019, 21:57
4
Изящная акция «Айнтрахта» против расизма: сыграли в футболках с 14 флагами на груди. В клубе игроки 14 национальностей

Из Голландии в Германию. 

В пятницу все матчи второго дивизиона Голландии начались с минуты без футбола – так команды поддержали темнокожего футболиста «Эксельсиора», которого на прошлой неделе оскорбили болельщики.

К борьбе против расизма и дискриминации в субботу присоединился «Айнтрахт». Футболисты вышли на матч с «Вольфсбургом» в специальных футболках с принтом 14 флагов на груди.

В клубе игроки 14 национальностей (если не считать двойные гражданства):

Германия (Трапп, Циммерманн и другие), Дания (Реннов), Франция (Туре и Ндика), Аргентина (Абраам), Австрия (Хинтереггер), Гвинея (Фалетт), США (Чендлер), Япония (Камада и Хасебе), Швейцария (Соу и Фернандес), Испания (Торро), Босния и Герцеговина (Чавар и Гачинович), Сербия (Костич и Йовелич), Португалия (Силва и Пасиенсия), Голландия (Дост и Де Гузман).

После матча клуб отправит 5 футболок на благотворительный аукцион. 

Это часть кампании PlatzfürVielfalt («Место для многообразия»), которую клуб запустил вместе с титульным спонсором Indeed, американским сайтом по поиску работы.

В марте «Айнтрахт» проводил мероприятие Rote Karte gegen Vorurteile («Красная карточка предубежденям»), на котором обсуждали проблемы продвижения по карьерной лестнице. Среди опрошенных 2000 человек 41 процент считает, что не получил повышение из-за дискриминации; 35 процентов уверены, что такое происходило с их коллегами. 

Кевин Трапп сказал, что такие инициативы очень важны: «Считаю, что в спорте культурный бэкграунд почти не имеет значения. Мы все говорим на одном языке – языке футбола; неважно, какой у кого цвет кожи или религия. Мы объединены общей страстью к игре и одной целью.

На днях я гулял по городу и меня остановил болельщик «Айнтрахта». Он американец из Лос-Анджелеса, но живет здесь уже 27 лет – для меня это лучший пример единения культур». 

Футбольный союз Германии разрешает один раз в год изменить лого на груди. В прошлый раз «Айнтрахт» делал это в апреле 2018-го – тогда клуб поддерживал социальную инициативу фанатов United Colors of Frankfurt («Объединенные цвета Франкфурта»): она тоже была направлена против расизма. 

Фото: globallookpress.com/www.imago-images.de

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты