Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Клоун-неудачник, сливший все свои команды». Батл Хацкевича с продинамовскими журналистами

«Клоун-неудачник, сливший все свои команды». Батл Хацкевича с продинамовскими журналистами

Горячо.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
5 октября 2019, 15:05
55
«Клоун-неудачник, сливший все свои команды». Батл Хацкевича с продинамовскими журналистами

Горячо.

Один из самых ярких моментов второй части интервью Александра Хацкевича для ютуб-канала «Вацко Live» – ответ экс-тренера «Динамо» на критику со стороны продинамовских журналистов Артема Франкова, Андрея Шахова и даже главы клубного департамента работы со СМИ Николая Несенюка.

Не прошло и нескольких часов, как появился ответ. Батл выходит очень жарким.

Александр Хацкевич

От критики в интернете я вообще абстрагировался. Не читаю вообще. Смысл обращать внимание на это? Один из важных моментов в нашем разговоре с Игорем Михайловичем – те люди, которые возле клуба. Это Андрей Шахов, который позиционирует себя таким болельщиком со стажем, переживает за «Динамо». Молодец, здорово. И Франков. 

Я вижу этих людей, только когда команда летит куда-то на какой-то международный матч. Я вижу, в каком виде они находятся в этой лаунж-зоне. Они журналисты, они летят еще и по работе. Потом я этих людей вижу через 5-6 часов на пресс-конференции, в каком они состоянии, вижу, как они себя ведут, как вел себя Франков на пресс-конференции в Швейцарии после «Янг Бойз», он был примой.

Я вижу, какое настроение у них после победы, и какое после поражения или ничьи. После выигрышной игры ни одного вопроса не задается от Шахова. Если команда выиграла, то он в сторонке, с компьютером, бокальчик пива, бутерброд. Команда проиграла – в первом ряду, тянет руку. Такое ощущение, что человек купил себе вентилятор и поставил его возле унитаза. И он терпит, ждет, ему уже в туалет хочется, но нет повода, чтобы вот это говно на вентилятор пустить. И как только появляется повод – говно летит во все стороны.

Ты можешь говорить на Хацкевича, но тогда огороди клуб. Напиши: «Во всем виноват Хацкевич, он такой гондон». Но он говорит о футболистах, тактике. Да ты занимайся своим делом. Я говорил Игорю Михайловичу, что таких не должно быть возле команды. 

Критика воспринимается нормально, но когда это переходит уже в какую-то желчь, это неприятно. И молодые пацаны читают это. Я переживу. 

Фамилия Несенюка тоже звучала, когда мы разговаривали с Игорем Михайловичем. Я понимаю, что человек заслуженный, но есть молодые креативные ребята, которые будут создавать имидж клуба. На это я не могу повлиять, я не могу уволить человека. Несенюк тоже ездил с нами на игры. Я высказал претензии, но, как видим, ничего не меняется. Это одна из основных составляющих, как клуб преподносится в прессе. Такого не должно быть.  

Артем Франков

Ждал чего-то в этом роде, но надеялся, что Хацкевичу все же хватит ума промолчать. Увы. Комментировать сие — ниже любого достоинства, в том числе и потому, что в этом возрасте человек уже не поумнеет. Только два замечания.

1. Я физически не мог ничего спрашивать и тем более находиться в центре внимания после «Янг Бойз» по очень простой причине: оба матча я смотрел по ТВ, меня не было в Швейцарии, и даже в Киеве я не выезжал из редакции «Футбола». Это легко проверить. Тупит либо Хацкевич, либо кто-то из его якобы друзей, которые все это время нашептывали ему на ухо. Ну, вы знаете: ты красавец и д’Артаньян, до величия один шаг, но кругом враги.

2. Фундаментальный вопрос: а на кой ляд Франкову и Шахову (всюду обвиняемым в продинамовской позиции, к слову) критиковать игру клуба? Нам что, делать не фиг? Нечем заняться? Или мы злобные карлики, которые получаем удовольствие от посягательств на светлый облик Хацкевича?

Может, Игорь Суркис нам заказывал материалы такого рода? Так вы, уважаемый, не вертите пятой точкой, а так и скажите: Суркис платил Франкову и Шахову за критические статьи против Хацкевича персонально. Скажите, а мы вместе с читателями, зрителями, болельщиками весело поржем.

Блистательный полузащитник и, быть может, неплохой человек, но никакущий тренер-неудачник, слившийся на всех своих рабочих местах и сливший все свои команды, работавший так долго лишь из-за долготерпения и доброты работодателей. Слышите меня? Найдите себе клуб или сборную, добейтесь с ними успеха и после этого будете раскрывать рот. В данный момент вы просто клоун-неудачник, усугубляющий свое положение неадекватными высказываниями.

За время правления Хацкевича в «Динамо» летал с командой, помнится, дважды: «Лацио» и «Славия». По работе занят был.

Вы ничего не поняли. Вы ничему не научились. Жаль, но вам с этим жить.

Андрей Шахов 

Значится так: я — болельщик «Динамо» на контракте у Суркиса, но при этом радующийся поражениям «Динамо». Я приносил вред «Динамо», но президент «Динамо» мне эти статьи заказывал и, раз я на контракте, то и проплачивал. В общем, главные виновники провала Хацкевича в Киеве — Шахов и Суркис, который вдобавок еще и премию за первое место в группе смерти не выплатил. Логика гениальная. Вот так он и нашу команду тренировал.

Мне даже приятно стать первым журналистом, которому главный тренер большого клуба посвятил пламенную речь на несколько абзацев. Говорят, после драки кулаками не машут. Он решил помахать — его право. Я не буду. Не буду оправдываться и приводить аргументы, не буду рассказывать что-то в ответ и тем более преувеличивать, додумывать и придумывать.

Друзья мои, я опечален (с). Теперь меня точно не возьмут работать в московское «Динамо», которое станет следующим после «Динамо» Минск (9 место в 2007 году), «Динамо-2» Киев (14-е место из 16-ти команд и очко от последнего места), сборной Беларуси и первой команды «Динамо», которые им были доведены до ручки.

С горя и печали я просто взял и купил вентилятор. И теперь жду новой проплаты, чтобы его включить. Только теперь, по его логике, оплата последует из краснокаменной (краснокаменной ее назвал Булгаков), из VTB.

Андрей Шахов-младший (сын Шахова, сотрудник «Динамо» Киев TV)

О чем можно говорить, если бывший главный тренер не помнит своих же игроков? О чем можно говорить, если все два часа интервью виноваты все вокруг, только не он сам? Журналисты не то пишут, операторы не то снимают, президент не то покупает, футболисты не в то играют. Ни о ком не забыл?

Особенно понравился переход на личности. Хацкевича критиковали за профессиональные недостатки, но человек не сдался – накопил в себе дерьма и грязно облил им тех, кто это сделал. Ответ более чем достойный.

Только, Александр Николаевич, в следующий раз добавьте больше красок. А то картина почему-то лишь в одном цвете. И пахнет плохо.

Николай Несенюк

Бывший тренер «Динамо» публично оскорбил журналиста. Это произошло не потому, что Александр Хацкевич плохой, а Андрей Шахов, которого тот оскорбил, хороший, хотя, возможно, так оно и есть. Произошло это потому, что в Украине нет свободной прессы, телевидения и вообще СМИ.

Все хорошо знают, кому принадлежит то или иное издание, а значит тот или иной журналист. И когда тот журналист выходит «за рамки», это вызывает у кого-то удивление, у кого плохо скрытую бессильную ярость.

Там, где есть свободная пресса, такое невозможно. Приведу пример. Когда Андрей Шевченко начал играть в Италии за «Милан», тамошние журналисты поначалу дали ему прозвище Орангутанг (там всем дают прозвища).

Назвали так Андрея за то, что у него непропорционально длинные руки, и когда он бежит, то действительно немного похож на человекоподобную обезьяну. Что сделал тогда Шевченко? Начал обзывать журналистов? Побежал к владельцу «Милана» Берлускони просить, чтобы тех журналистов не было «Возле команды»? Или еще что-нибудь подобное, что сделал бы каждый украинец, которого бы публично, пусть и в шутку, обзывали обезьяной?

Ничего подобного – Шевченко просто играл в футбол и своей игрой уже довольно скоро заставил всех забыть о том прозвище. Разве что я не забыл – работа такая. И сделал так Андрей не потому, что такой умный и толерантный, и не потому, что не обиделся. А так как в Италии или где в свободном мире нельзя оскорблять журналистов – потом мало не покажется.

У нас наоборот – можно! У нас сами журналисты вместо того, чтобы морально уничтожить того, кто оскорбил их коллегу, самые первые стаей готовы наброситься на того коллегу, который, в отличие от них, «осмелился».

У нас Хацкевича никто не уничтожит. Но и он сам не докажет своей работой, как когда-то Шевченко, что журналисты ошиблись.По Шахову, то ему бы советовал не реагировать на Хацкевича вообще. Доказывать свою правоту работой. Как когда-то Орангутанг.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов
Показать еще 55

Другие посты блога

Все посты