Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Юве» впервые вышел с одним итальянцем в ЛЧ. Оказывается, «Шахтер» – в топе по местным игрокам

«Юве» впервые вышел с одним итальянцем в ЛЧ. Оказывается, «Шахтер» – в топе по местным игрокам

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
20 сентября 2019, 16:58
65
«Юве» впервые вышел с одним итальянцем в ЛЧ. Оказывается, «Шахтер» – в топе по местным игрокам

Неожиданно.

«Ювентус» всегда ценил итальянских игроков: Каннаваро, Буффон, Кьеллини, Дель Пьеро и многие другие добывали клубу победы в еврокубках. Позавчера «Юве» впервые в истории вышел на матч Лиги чемпионов всего с одним итальянцем в составе – Леонардо Бонуччи. Да, тот же Кьеллини выбыл из-за травмы, на замену вышли валлиец Рэмзи, аргентинец Дибала и уругваец Бентанкур. Среди неиспользованных замен из итальянцев – Буффон и Бернардески.

Самое любопытное, что для топ-команд это тенденция – в больших клубах все меньше футболистов из родной страны.

• Да, ситуация «Ювентуса» не уникальна: у «Реала» и «ПСЖ» тоже вышло по одному местному игроку. Но есть команда, которая вообще не выпустила ни одного домашнего футболиста. Неожиданно это «Галатасарай» – в основе были французы, бразильцы, конголезец и даже японец, но ни одного турка. Ситуацию спас Эмре Мор, вышедший на замену на 60-й минуте. Интернациональный состав «Галатасарая» добыл выездную ничью в «Брюгге».

• Забавно, но у «Реала» в основе было больше французов, чем у «ПСЖ» – 3 против 1. Но и у «ПСЖ» было больше испанцев, чем в основе мадридской команды – 2 против 1 (и еще Эррера вышел на замену).

• Самая патриотичная команда первого тура ЛЧ – «Славия»: в основе 8 чехов, по ходу матча их стало 9. Гостевая ничья против «Интера» – награда!

• Еще один забавный факт: именно «Интернационале» (дословно переводится как «Международный» – Tribuna.com) – самый патриотичный итальянский клуб и наименее интернациональный. Конте выпустил на поле 4 итальянца, на замену вышли еще двое. Один из них – Николо Барелла – сравнял счет на последней минуте.

• У «Челси» и «Валенсии» вышло по 3 испанца, а потом Фрэнк Лэмпард выпустил еще и Педро – 4:3 в пользу англичан по испанцам на поле. Но ребята из «Валенсии» были эффективнее: Парехо ассистировал, Родриго забил.

• Самая веселая заявка – у нашего «Шахтера». Здесь украинцы (семеро с учетом натурализованных Марлоса и Мораеса) всегда уживаются с бразильцами. А вот израильтянину Соломону явно одиноко. Таким образом горняки в топе по местным игрокам в Лиге чемпионов. Даже без Марлоса и Мораеса они были бы на втором месте, но просто делили бы его с другими клубами.

Топовое фото: Gettyimages.ru/Gonzalo Arroyo Moreno

Показать еще 65

Другие посты блога

Все посты