Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/У «Реала» уже 9 травмированных за лето. Больше, чем у кого-либо в Ла Лиге

У «Реала» уже 9 травмированных за лето. Больше, чем у кого-либо в Ла Лиге

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
31 августа 2019, 09:30
1
У «Реала» уже 9 травмированных за лето. Больше, чем у кого-либо в Ла Лиге

Пару недель назад мы писали, что травмы – главная проблема «Реала» на старте сезона. С тех пор стало еще хуже. Вот список всех футболистов, которые получили повреждения этим летом. 9 человек. Четыре игрока точно пропустят ближайший матч с «Вильярреалом».

• Marca подсчитала, что «Реал» уверенно лидирует по травмам в Ла Лиге, на втором месте «Сосьедад» (7 травм), у «Барсы» четыре потери этим летом.

• В клубе тоже беспокоятся и ищут причины. Летом в «Реал» пришел новый тренер по физподготовке: Антонио Пинтуса сменил француз Грегори Дюпон (его считают магом, который помог привести Францию к победе на ЧМ). Также из клуба ушли два физиотерапевта: Хайме Бенито и Виктор Фонсека.

• В прошлом сезоне у «Реал» перенес 50 травм, задача штаба на этот сезон снизить цифру. Но пока они идут с опережением прошлогоднего графика.

• Важно, что только три травмы можно связать с невезением – Куртуа, Йович и Асенсио. У остальных мышечные повреждения. Единое мнение специалистов клуба: на команде негативно сказались предсезонные туры (летали в Канаду, США и Германию). Игроки перегрузились – по мнению Дюпона, на качественное восстановление между матчами нужно минимум четыре дня.

• Хотя у бывшего доктора сборной Колумбии есть и другая теория. Он разнес самодисциплину Хамеса: «У Хамеса нет концентрации. Вместо того чтобы готовиться к сезону и работать, он поправлял прическу и брови. Большие клубы вроде «Реала» предполагают, что их игроки – профессионалы, что они готовятся. У этого парня проблемы с головой, он этого не делал.Роналду провел неделю в отпуске, отправившись на яхте со своей семьей в Грецию. На следующую неделю он готовился к сезону, ему помогали 15 человек». 

В итоге Хамес неожиданно восстановился раньше срока (планировали, что он пропустит две-три недели), но участие в матче с «Вильярреалом» все равно под вопросом. Как и дебют Эдена Азара.

Фото: globallookpress.com/Juan Carlos Rojas

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты