Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Атлетико» вынес «Реал» – 7:3. Куртуа заменили в перерыве, покер Косты, Феликс тоже забил

«Атлетико» вынес «Реал» – 7:3. Куртуа заменили в перерыве, покер Косты, Феликс тоже забил

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
27 июля 2019, 11:53
9
«Атлетико» вынес «Реал» – 7:3. Куртуа заменили в перерыве, покер Косты, Феликс тоже забил

Зидан был подозрительно спокоен.

В США продолжается самый мощный турнир межсезонья International Champions Cup. Этой ночью игралось мадридское дерби, в котором «Атлетико» просто уничтожил «Реал» – 7:3. Вот главное о матче.

Куртуа стоило бы помолчать

Позавчера бельгийский вратарь уверенно говорил, что наконец-то стал первым номером «Реала».

Вчера Куртуа получил пять голов уже в первом тайме. Диего Коста забил ему на 44-й секунде после того, как Одриосола потерял мяч на своей половине поля. К 19-й минуте «Атлетико» забил уже три, к финалу первого тайма – пять.

В перереыве бельгийца заменили на Наваса. После матча Куртуа уже ничего не говорил.

Коста отгрузил четыре

Гол на 44-й секунде был только началом, Коста в итоге забил 4 из 7 мячей «Атлетико». Один из них – с пенальти, который сам и заработал.

Форвард закончил вечер дракой с Карвахалем, за которую оба получили красные карточки.

Феликс – 1 гол + 2 ассиста

Рекордное подписание «Атлетико» сегодня тоже в порядке. Он отдал голевой пас Косте на гол, забитый на 44-й секунде. Через семь минут он забил сам, замкнув уже в пустые ворота (Куртуа странно выбрал позицию) прострел Сауля. В начале второго тайма Феликс отдал голевой пас на Косту – и вскоре заменился под аплодисменты.

Йович сломался

Азар сегодня не забил, но с Йовичем ситуация еще хуже, нападающий, перешедший из «Айнтрахта», ушел уже на 30-й минуте, повредив левый голеностоп. Серб сломался в столкновении с вратарем «Атлетико» Яном Облаком. Вместо него вышел Бензема. Пока нет информации, сколько пропустит новичок Мадрида.

Это уже четвертый травмированный игрок в составе «Реала» в межсезонье. Ранее повреждения получили Браим Диас, Ферлан Менди и Марко Асенсио, при этом последний выбыл на 8-9 месяцев.

Зидан особо не ругался

Французский тренер наверняка вынес игроков после матча в раздевалке, но на людях прозвучал мягко.

«Мы очень плохо начали игру. Это был матч высокого уровня, мы провалили старт. Они забили нам 7 мячей, так нельзя. Игроки это знают, они разочарованы. Но они не должны заморачиваться. Это предсезонка, надо побыстрее двинуться дальше.

Для нас это был товарищеский матч. Для «Атлетико» – нет».

Фото: globallookpress.com/Brooks Von Arx/ZUMA Press, Inc., William Volcov/ZUMA Press (2,4); REUTERS/Brad Penner/USA TODAY Sports

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты