«Ты будешь легендой клуба. Станешь капитаном».

* Роман Зозуля подписал новый контракт с «Альбасете». Он рассчитан на 2 года – до лета 2021-го.

* О своем решении форвард объявил фанатам клуба в специальном видео. Говорил на испанском. Оцените сами:

* Спортивный директор «Альбасете» Мауро Перес объяснил, что контракт Зозули продлили для болельщиков:

«Продление контракта с Зозулей сделано для болельщиков, учитывая любовь, которую они показали к игроку. Зозуля – тот футболист, который будет поддерживать конкуренцию в команде, бороться и добиваться успехов в атакующей линии нашей команды», – сказал Перес.

* Предыдущее соглашение 29-летнего украинца с испанским клубом истекло этим летом. В статусе свободного агента Зозуля пытался найти клуб в Ла Лиге. Форвардом интересовались «Вальядолид», «Хетафе», «Гранада». Также слухи связывали Романа с другими чемпионатами: Турции, Японии и даже УПЛ («Динамо», «Днепр»). Но он выбрал остаться во второй по силе лиге Испании.

* В прошлом сезоне Зозуля был близок с «Альбасете» к выходу в Ла Лигу. Команда заняла четвертое место в регулярном сезоне, но в полуфинале плей-офф по сумме двух матчей проиграла «Мальорке» (0:2, 1:0).

* Зозуля провел 37 матчей и 3 184 минуты в чемпионате-18/19: 11 голов, 3 ассиста, 8 желтых и одна красная карточка.

* За «Альбасете» форвард выступает с лета 2017-го. На его счету 67 матчей, 20 голов, 6 ассистов, 18 желтых и одна красная карточка.

* Фанаты в восторге от сохранения Зозули. Вот только некоторые из отзывов в социальных сетях:

Víctor Manuel Martínez García: «Отличные новости. Не только из-за его голов. Он душа команды»

Alfonso Lazaro Sanchez: «Сегодня мы стали сильнее»

Ismael Fernández: «У меня стояк»

mrdukibutthole: «Зозуля – ты, бл*, отец»

Batdrogas: «Román zozulia!!! Román zozulia!!!! Lolololololo Román zozulia!!!»

abp1940: «Ты будешь легендой клуба. Станешь капитаном»

Rygar: «Я люблю тебя»

Ivan: «Vamos! Прекрасная новость»