Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Лето еще далеко, но топы уже оформили несколько трансферов. «Бавария» даже потратила 100+ млн

Лето еще далеко, но топы уже оформили несколько трансферов. «Бавария» даже потратила 100+ млн

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
3 апреля 2019, 11:00
6
Лето еще далеко, но топы уже оформили несколько трансферов. «Бавария» даже потратила 100+ млн

Список состоявшихся переходов и тех, до которых остался один шаг. 

Официально подтвержденные трансферы отмечены галочкой

• Больше остальных впечатляет «Бавария». Чтобы отдыхать летом, клуб сделал всю работу зимой. За Павара и Эрнандеса в Мюнхене заплатили около 115 млн евро, на подходе Тимо Вернер, но тут могут быть проблемы. 

• «Бавария» уже договорилась с Вернером, который забил 14 мячей во всех турнирах в этом сезоне, но пока не может договориться с «Лейпцигом». Есть два варианта: либо игрок уйдет за 40-60 млн летом, либо через год, но бесплатно. Этим хочет воспользоваться «Ливерпуль» – Клопп готовит перехват.

• Одно из условий возвращения Зидана – качественное усиление. «Реал» уже постарался – взял двух бразильцев: в центр обороны едет Милитао, а на левый фланг атаки – 18-летний Родриго (в 2018-м провел 43 матча за «Сантос», забил 9, отдал 3 голевых передачи). Но это еще не все: в списке Зидана Мбаппе, Азар, Мане и Погба. 

• «Челси» выкупил Пулишича еще в начале января. Мы задались логичным вопросом: 64 млн евро за запасного «Дортмунда» – это нормально? 

• Потенциально самый интересный трансфер лета – де Йонг в «Барселону». Но пока главное в этой истории: «Аякс» взял игрока за 1 евро и четыре аренды, а продал за 75 млн евро!

• «Арсенал» не стал удерживать Рэмзи и теперь теряет игрока бесплатно. Аарон должен сделать «Юве» сильнее, а Эмери он просто не подошел. 

• Об уходе Година «Атлетико» пока не объявил официально, но контракт с ним не продлен, в январе, кажется, уругваец слетал на медобследование в «Интере». Об интересе других клубов никто не пишет. Поэтому все очень похоже на правду. 

Фото: globallookpress.com/Craig Mercer/imago sportfotodienst, Panoramic/ZUMAPRESS.com

Другие посты блога

Все посты