Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Игуаин не говорил о завершении карьеры после «Днепра». Историю разогнали Севидов и Вацко

Игуаин не говорил о завершении карьеры после «Днепра». Историю разогнали Севидов и Вацко

Главный миф 2015-го.

Автор — Tribuna.com
13 августа, 09:00
13
Игуаин не говорил о завершении карьеры после «Днепра». Историю разогнали Севидов и Вацко

7 мая 2015-го «Днепр» сыграл свой первый полуфинал Лиги Европы против «Наполи». В Неаполе команда Мирона Маркевича откровенно отскочила – счет 1:1 не отображал всей опасности у ворот Бойко.

Один только Игуаин создал несколько стопроцентных моментов, но игрокам в Неаполе не хватило концентрации.

Даже больше – Евгений Селезнев сравнял счет после очевидного офсайда, чем заставил игроков и руководство «Наполи» сильно ругаться в прессе. Досталось, в первую очередь, арбитрам и УЕФА, а вот итальянская пресса успела и задеть слабости соперника. 

И тут стартует главный миф украинского футбола 2015-го. Разгоняли его два эксперта «Великого футбола» – Александр Севидов и Виктор Вацко. 

9 мая на своей конференции на Matchday Виктор Вацко опубликовал ответ, который моментально разошелся по другим СМИ. Причина важная: не каждый день соперник как-то уничижительно отзывается об украинской команде.

Игуаин завершит карьеру, если не пройдет «Днепр»? Это топ-событие. 

Только даже спустя годы не удается найти хоть какое-то подтверждение словам Севидова (и Вацко). Очевидно, что эти слова в первую очередь бы появились в итальянской прессе, которая никогда в жизни не пропустила бы такие высказывания футболиста.

Но в период с 7 по 14 мая 2015-го (между двумя матчами с «Днепром») таких высказываний Игуаина в итальянской прессе не существует. Единственный скандал, связанный с аргентинцем, случился в матче с «Пармой» – Гонсало обматерил вратаря соперников и получил штраф в 10 тысяч евро. О «Днепре» особо никто не вспоминал. 

Зато виртуальные слова Игуаина сильно задели игроков «Днепра». После ответного матча эмоции футболистов днепровского клуба выразил Артем Федецкий:

Кто знает, как бы завершился тот матч без этой истории – но украинская команда особенно заводилась в моменты, когда с мячом был Игуаин. В Киеве на переполненном «Олимпийском» Денис Бойко опять потащил несколько ударов именно от аргентинца – а «Днепр» вышел в финал Лиги Европы. 

Сегодня Гонсало и Денис снова встретятся в ЛЕ – теперь в футболках «Челси» и «Динамо». И, скорее всего, прокомментирует этот матч Виктор Вацко – чтобы круг окончательно замкнулся. 

Фото: Francesco Pecoraro/Getty Images

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты