Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Это нужно повторить еще раз: Пионтек сейчас просто король

Это нужно повторить еще раз: Пионтек сейчас просто король

Блог — Дух часу
24 февраля 2019, 10:03
6

До Роналду всего 1 гол.

В домашнем матче с «Эмполи» (3:0) Пионтек открыл счет в начале второго тайма. После него забивали Кессиэ и Кастильехо, плюс голы Пакета и Борини были отменены после просмотра видеоповторов.

Гаттузо радуется, но сдержанно: «Пионтек забивал регулярно, но нужно отдать должное его партнерам».

И никому не обещает места в старте: «Никому не могу ничего гарантировать. Могу сказать только, что у нас молодая команда с очень интересными игроками. Нам нужен какой-то импульс, эта победа – отличный пример».

• «Милан» проводит лучший отрезок в этом сезоне. Команда Гаттузо не проигрывает в чемпионате уже 8 матчей и занимает четвертое место, опережая «Рому» на 4 очка (но у римлян матч в запасе).

• У Пионтека 7 голов в 6 матчах за «Милан»: два «Аталанте», два «Наполи» в Кубке и по одному «Роме», «Кальяри» и «Эмполи».

• Пионтек забил в каждом из 4 первых матчей за «Милан» в стартовом составе. Последним, кому такое удавалось, был Оливер Бирхофф в 1998 году. Но он хорош не только в масштабе своего клуба. Смотрите.