Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Реал» купил игрока «Сити», чемпион мира в «Баварии»: мы праздновали, а клубы работали

«Реал» купил игрока «Сити», чемпион мира в «Баварии»: мы праздновали, а клубы работали

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
9 января 2019, 22:02
13
«Реал» купил игрока «Сити», чемпион мира в «Баварии»: мы праздновали, а клубы работали

Вы ничего не пропустили на трансферном рынке?

Кристиан Пулишич

«Боруссия» Дортмунд – «Челси» (и обратно в аренду)

64 млн евро

Самый дорогой игрок первой недели 2019-го окажется в «Челси» только летом. Лондонцы купили запасного игрока «Дортмунда» и оставили его в Германии еще на полгода.

Для «Челси» Пулишич – отличный шанс выйти на американский рынок, плюс самому игроку АПЛ подходит больше, чем бундеслига, считает директор «Боруссии» Михаэль Цорк.

Браим Диас

«Манчестер Сити» – «Реал»

17,3 млн евро 

19-летний испанец почти не играл в «Сити» и захотел домой («Сити» купил его у «Малаги» в 2013-м всего-то за 300 тысяч евро благодаря связям Мануэля Пеллегрини). 

После перехода Браим выдал прекрасное: «Когда я решил уйти из «Сити», у меня было всего три варианта: «Реал» Мадрид, «Реал» Мадрид и «Реал» Мадрид». Я перехожу в клуб, в котором мечтал играть, когда был мальчишкой». Ага, так мы и поверили

Флорентино Перес продолжает собирать флэш из молодых испанцев, ожидая, что кто-то из них выстрелит. Пока получается не очень.

Бенжамен Павар

«Штутгарт» – «Бавария»

35 млн евро

«Бавария» охотилась за автором самого красивого гола чемпионата мира больше полугода – и вот сегодня в клубе объявили, что Павар все же перейдет в команду пока еще действующих чемпионов Германии. 

Но трансфер состоится только летом – в этом сезоне мюнхенцам еще придется играть с Киммихом на правом фланге обороны. 

Джейсон Мурильо

«Валенсия» – «Барселона»

аренда (1,2 млн евро) с опцией выкупа за 20 млн 

Летом казалось, что у «Барсы» с центральными защитниками все хорошо, но потом Пике забарахлил, Умтити вступил в клуб Вермалена – и за Лангле, по сути, никого не осталось.

«Барселона» берет адаптированного к Испании защитника, который поиграл в Италии. Аренда, опция выкупа необязательная, так что если не получится – то можно вернуть. Удобно.

Лукас Пакета

«Фламенго» – «Милан»

35 млн евро

Находящийся не в лучшей форме «Милан» берет талантливого и тонкого бразильца без опыта игры в Европе (10 голов в последнем чемпионате Бразилии). Пакета был много кому интересен, но миланцы ухватили его первыми. Удивитесь, но варианта два: может стать новым Кака, а может – Робиньо.

Доминик Соланке, Натаниэль Клайн (аренда)

«Ливерпуль» – «Борнмут»

21 млн евро

Наверное, ни один нормальный человек не заплатил бы 21 млн евро за 21-летнего нападающего, который забил целый один гол в АПЛ. Поэтому «Ливерпуль» отпустил недовольного Клайна в бесплатную аренду, а на Соланке наварился в 3-4 раза.

Недоволен только Нил Уорнок: «Кардифф» уже примерил Нэйту местечко в раздевалке и на базе, но предложение «Борнмута» оказалось привлекательнее. 

Пепе

«Бешикташ» – «Порту»

свободный агент 

Бывший партнер Криштиану великодушно разорвал контракт со стамбульцами, которые влезли в долги, и отказался от миллиона евро. Новый клуб он нашел без проблем даже в 35 лет – приютил «Порту», в котором Пепе провел 3 года в середине нулевых и откуда уехал в «Реал».

Налдо

«Шальке» – «Монако»

2 млн евро

В «Монако» поняли, что одни тинейджеры из зоны вылета не выберутся, поэтому у такого же тонущего «Шальке» забрали 36-летнего Налдо. Для половины состава монегасков он будет как батя. Скоро подъедет еще и Сеск. 

Адем Алкаши

«Элягызспор» – «Бандырмаспор»

неизвестно 

Про этот трансфер вы точно не слышали. Мы – тоже. Просто фамилия хорошая. И названия у клубов тоже ничего.

Джермейн Дефо

«Борнмут» – «Рейнджерс» (аренда)

Некогда лучший английский нападающий не молодеет – и уже не тянет уровень АПЛ. В Шотландии скорости пониже – у Дефо все шансы помочь «Рейнджерс» впервые примерно за 150 лет вырвать у «Селтика» чемпионство. 

Самир Насри

свободный агент – «Вест Хэм» 

Скандальный француз, отсидевший дисквалификацию за переливание крови, тренировался с «Вест Хэмом» еще с конца осени. Мануэль Пеллегрини хорошо знает его по «Ман Сити» – Насри должен помочь лондонцам в борьбе за что-нибудь повыше 10-го места. 

Луис Муриэль

«Севилья» – «Фиорентина»

Аренда 

Колумбиец ехал в Испанию как дорогой бомбардир (за 21,5 млн евро), а возвращается в Италию (пока на полгода) всего с 8 голами в примере за 2 года. Его бесповоротно вытеснил Бен-Йеддер. 

У «Фиорентины» не все в порядке с атакой: 25 забитых мячей, лучший бомбардир (6 голов) – полузащитник Марко Бенасси, как итог – 10-е место в чемпионате. А Муриэль знает, как забивать в серии А.

Робиньо

«Сивасспор» – «Истанбул»

2 млн евро

Он жив! 34-летний бразилец подтащил «Сивасспор» в середину таблицы, забив 8 голов в 16 матчах, и теперь поборется за титул. «Истанбул» – лидер чемпионата Турции.

А ведь в начале 2018-го Робиньо грозили тюрьмой за групповое изнасилование. 

Амаду Эдара

«Ред Булл Зальцбург» – «РБ Лейпциг»

18 млн евро

«Ред Булл» опять переложил деньги из одного кармана в другой и отправил одного из лучших игроков «Зальцбурга» в свой головной клуб. 20-летний малиец засветился еще в прошлом сезоне, а в этом France Football номинировал его на молодежный «Золотой мяч» (вместе, например, с Мбаппе и Пулишичем). Так что повышение (хотя, кстати, «Зальцбург» обыграл «Лейпциг» на групповом этапе Лиги Европы) выглядело неизбежным. 

Фото: globallookpress.com/Bernd Thissen / dpa, ANDREAS L ERIKSSON / imago sportfotodienst, Marco GalvãO / ZUMAPRESS.com, Jose Breton / ZUMAPRESS.com, Celso Pupo / ZUMAPRESS.com, Jasper Jacobs / ZUMAPRESS.com, Panoramic / ZUMAPRESS.com, imago sportfotodienst, Andy Rowland / imago sportfotodienst, Pressinphoto / ZUMAPRESS.com, Seskimphoto / imago sportfotodienst, Jan Woitas / dpa; Gettyimages.ru/Denis Doyle / Stringer, Dan Mullan

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты