Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Исмаили – самый дорогой футболист УПЛ. Игрок «Динамо» только пятый

Исмаили – самый дорогой футболист УПЛ. Игрок «Динамо» только пятый

Под конец года портал Transfermarkt традиционно обновил стоимость футболистов во лигах Европы. Не обошли вниманием и УПЛ, в рейтинге которой теперь появился единоличный лидер. Как обычно, бразилец из «Шахтера».

Блог — Дух часу
Автор — Volоdymyr Harets
25 декабря 2018, 13:55
20
Исмаили – самый дорогой футболист УПЛ. Игрок «Динамо» только пятый

Под конец года портал Transfermarkt традиционно обновил стоимость футболистов в лигах Европы. Не обошли вниманием и УПЛ, в рейтинге которой теперь появился единоличный лидер. Как обычно, бразилец из «Шахтера». 

Исмаили ровно за год вырос с 5,5 млн до 18 – самый впечатляющий прогресс среди всех игроков УПЛ. Еще четыре месяца назад он делил первое место в лиге вместе с Тайсоном, но тот в цене остался на прежних позициях. Первый игрок из «Динамо» в списке – Цыганков, который так же стабильно прибавляет. Год назад он стоил всего 4 миллиона. Первый футболист не из топ-2 расположился аж на 34-м месте – Карраскаль из «Карпат» с 2 миллионами евро.

Среди новичков рейтинга отметим Супрягу, который благодаря трансферу из «Днепра-1» сильно прибавил в цене. 

Лишь два футболиста за 4 месяца с момента опубликования предыдущего списка потеряли в цене хотя бы на 1 миллион – Ракицкий и Буэно. Сильно в этот раз портал наших футболистов не занижал, ограничившись точечными поправками. 

Фото: «Шахтер»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты