Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Путь Кулача в сборную: 6 аренд, безумная бисиклета и пушка «Спортингу»

Путь Кулача в сборную: 6 аренд, безумная бисиклета и пушка «Спортингу»

«Трибуны»

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
11 октября 2018, 23:05
11
Путь Кулача в сборную: 6 аренд, безумная бисиклета и пушка «Спортингу»

Владислав заслужил вызов от Шевченко?

В матче с Италией Артем Кравец повредил камболовидную мышцу ноги и только в пятницу пройдет МРТ. В связи с этим Андрей Шевченко в экстренном порядке вызвал на матч с Чехией Владислава Кулача. Главное о форварде «Ворсклы»:

* Кулач родился в Донецке. Он воспитанник «Шахтера» – контракт до сих пор принадлежит донецкому клубу.

* К 25 годам Владислав так и не дебютировал за «Шахтер». Зато успел побывать в аренде в 6 (!) разных клубах: «Ильичевец», «Металлург» З, «Сталь» Д, «Эскишехирспор» (Турция), «Заря» и «Ворскла». Интересно, что два из этих клубов уже не существуют, а еще один – сменил название. Но, кажется, именно в «Ворскле» при полном доверии Василия Сачко игрок по-настоящему нашел себя и стал лидером команды.

* По меркам УПЛ Кулач – достаточно опытный игрок. В премьер-лиге провел 105 матчей. Еще 4 – в турецкой суперлиге. Всего на счету форварда 125 матчей на высшем уровне.

* Кулача нельзя назвать забивным нападающим. В лучшем своем сезоне (17/18) он забил 8 голов во всех турнирах. В этом – уже 4 в 11 матчах.

* Владислав – универсал. Возможно, поэтому он забивает не так много. Может сыграть практически на любой позиции в атаке: форварда, под нападающим (второго форварда) или на фланге.

* В национальную сборную 25-летний форвард вызван впервые. За молодежную и юниорские команды страны (U-21, U-19, U-18) он провел в общем 17 матчей и забил 4 гола.

* Владислав умеет забивать и красивые, и важные голы. 3 из 7 его голов в 2018-м оказались победными. Еще несколько – очень яркими. Вот они все.

Победный гол «Вересу» в феврале.

Этой же весной дважды забил «Заре» в двух разных матчах, чем серьезно помог полтавскому клубу занять 3-е место и попасть в групповой этап Лиги Европы.

Шедевральная бисиклета «Мариуполю» уже в этом сезоне.

И в следующем же туре гол «Черноморцу».

Гол «Десне» на выезде, который оказался победным.

Пушка по воротам «Спортинга» уже в следующем матче.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты