Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Барселона» выхватила Малкома из самолета в «Рому». Безумие

«Барселона» выхватила Малкома из самолета в «Рому». Безумие

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
25 июля 2018, 13:06
28
«Барселона» выхватила Малкома из самолета в «Рому». Безумие

Вся хроника этого запутанного трансфера.

«Барселона» оформила самую хитрую, запутанную и драматичную сделку этого трансферного окна: за 41 миллион евро (+1 миллион бонусами) куплен атакующий полузащитник «Бордо» Малком. Еще в понедельник вечером он собирался вылететь в Рим: его французский клуб и «Рома» официально объявили, что договорились о переходе. Спустя несколько часов ситуация перевернулась. 

Как это вышло – рассказал только спортивный директор «Ромы» Мончи. 

«Произошедшее с Малкомом легко объяснить, но трудно понять. Мы начали переговоры с «Бордо» и агентом игрока плюс-минус неделю назад. После трех-четырех дней напряженной работы мы наконец договорились и с клубом, и с игроком, и с агентом». 

17.00 понедельника. «Бордо» и «Рома» сообщают, что согласовали трансфер Малкома. По неофициальным данным, речь шла о 32 миллионах евро + 4 миллионах бонусами.

«В девять часов вечера Малком должен был вылететь в Рим. Вдруг через полчаса после достижения договоренности мне позвонил президент «Бордо» Стефан Мартин. Он сказал: вокруг сделки было много слухов, нам лучше сделать официальное заявление уже сейчас. Я ответил, что для нас это не лучший вариант: наши акции находятся на бирже, нам нужно соблюдать определенные правила. Но он настоял на своем, и они объявили о договоренности. Мы следом сделали такое же заявление».

Малком и президент «Бордо» Стефан Мартин

18.00 – 19.00 понедельника. До «Ромы» долетели слухи о новом интересе «Барселоны», которая так и не договорилась о покупке Виллиана у «Челси» и упускала Малкома как второго кандидата на усиление атаки. 

«Я был поражен, когда один из представителей игрока сказал мне, что «Бордо» отменил разрешение на вылет Малкома в Рим. Я позвонил президенту «Бордо». Он сказал, что новое предложение «Барселоны» оказалось лучше нашего, а если мы не предложим больше, то не сможем подписать игрока. Я ответил, что мы же обо всем договорились, но он сказал, что между нами ничего не было подписано. Я сообщил обо всем нашему президенту. Он разрешил мне двигаться дальше и перебить предложение «Барселоны». Я не был с этим согласен, но он настаивал».

23.00 понедельника. Фанаты «Ромы», собравшиеся в аэропорту, понимают, что Малкома не будет, но клуб верит, что оформит сделку во вторник 

«Я сообщил президенту «Бордо» и агентам Малкома, что «Рома» готова перебить предложение «Барселоны». Они ответили, что надо прислать официальную бумагу. В 23.00 мы прислали этот документ, и мне ответили, что если все будет хорошо, уже во вторник мы обменяемся документами и Малкому снова разрешат полететь в Рим».

Утро вторника. Мончи созвонился с агентом Малкома, который в 12.00 должен был встретиться с президентом «Бордо». Тогда ожидалась новая договоренность и согласование вылета в Рим. 

День вторника. «Бордо» требует еще больше денег.

«После их встречи я снова был удивлен. Они ждали нового улучшенного предложения, потому что «Барселона» продолжала продавливать сделку. Я сказал, что с нас хватит. Мы вышли из переговоров, так как они превратились в аукцион». 

Сейчас «Рома» обсуждает, стоит ли оспаривать поведение «Бордо» в суде – ведь о договоренности было объявлено официально.

А Малком радостно подписал 5-летний контракт с «Барселоной». Клаусула по нему составит 400 миллионов евро.

Фото: facebook.com/fcbarcelona; globallookpress.com/Silvia Lore/ZUMAPRESS.com, Panoramic/ZUMAPRESS.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты