Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Новый вратарь Аргентины не играл за сборную до матча с Нигерией. Теперь он выйдет и против Франции

Новый вратарь Аргентины не играл за сборную до матча с Нигерией. Теперь он выйдет и против Франции

Дебют можно назвать успешным. Армани пропустил только с пенальти, а Аргентина хоть с трудом, но победила и вышла в плей-офф.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
30 июня 2018, 10:31
4
Новый вратарь Аргентины не играл за сборную до матча с Нигерией. Теперь он выйдет и против Франции

После унижения от хорватов (0:3) в сборной Аргентины случилась революция, которая вывела их в плей-офф. Ужасная ошибка дорого обошлась Вилли Кабальеро – после матча он выслушал дежурные слова поддержки, но на главную (пока) игру ЧМ против Нигерии (2:1) вместо него вышел 31-летний Франко Армани.

И, скорее всего, он опять выйдет на поле – теперь против Франции.

• Для Армани это дебют в сборной, больше того – в мае его впервые пригласили в команду.

• До прошлого февраля Армани не сыграл ни одного матча в элитном дивизионе Аргентины. В его резюме – лишь пара местных клубов и затем трансфер в колумбийский «Атлетико Насьональ». Франко продержался там 8 лет, причем чуть ли не половину срока – в статусе запасного.

• У Армани – море трофеев с «Атлетико Насьональ»: 6 побед в чемпионате, 3 Кубка страны, но главный – Кубок Либертадорес в 2016-м (весь групповой этап аргентинец отыграл на ноль).

Франко Армани с кубком Рекопы Южной Америки

• Франко женился на колумбийке и осенью 2017-го попросил гражданство: «Мне нужен паспорт не потому, что я собираюсь выступать за Колумбию, а потому, что я хочу жить в Медельине. Для моих будущих проектов здесь важно иметь подходящее гражданство. Что касается Аргентины, то я по-прежнему верю. Моя цель – когда-нибудь сыграть за Аргентину».

Колумбия подталкивала Армани к натурализации, но он отказался.

• В январе 2018-го Франко перебрался из «Атлетико» в аргентинский «Ривер Плейт» за 3 миллиона долларов: «Я попросил руководство отпустить меня, дать мне шанс выступать за большой клуб в родной стране. Возможно, так селекционеры сборной обратят на меня внимание и вызовут на ЧМ».

• Армани оказался в старте сборной Аргентины благодаря цепочке чужих неудач (ошибка Кабальеро, травма основного вратаря Ромеро незадолго до ЧМ). Но Франко был спокоен:

«Я готов сыграть против нигерийцев, если мне дадут такую возможность. Тщательно готовился к чемпионату мира. Мы чувствуем себя хорошо. Бог дал нам возможность выйти из группы».

• Дебют можно назвать успешным. Армани пропустил только с пенальти, а Аргентина хоть с трудом, но победила и вышла в плей-офф.

Фото: REUTERS/Henry Romero, Fredy Builes; Gettyimages.ru/Amilcar Orfali

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты