Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Неймар мог пропустить ЧМ, если бы сыграл с «Реалом». «ПСЖ» решил делать операцию

Неймар мог пропустить ЧМ, если бы сыграл с «Реалом». «ПСЖ» решил делать операцию

Отец игрока в бешенстве.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
1 марта 2018, 08:10
23
Неймар мог пропустить ЧМ, если бы сыграл с «Реалом». «ПСЖ» решил делать операцию

Отец игрока выиграл эту войну.

Воскресный матч против «Марселя» Неймар закончил на носилках - неудачно наступил на газон и через несколько минут увидел распухший голеностоп. В понедельник вечером ему сделали снимок: диагностировали растяжение связок и трещину пятой плюсневой кости.

Растяжение связок – вообще не проблема в этом случае, всех волнует трещина. И именно из-за нее «ПСЖ» конфликтует с окружением Неймара. 

В ночь на вторник бразильские СМИ сообщили, что Неймар перенесет операцию и пропустит пару месяцев. Несложно догадаться, что эту информацию закинул отец суперзвезды – Неймар да Силва. 

Во вторник утром французская L’Equipe сообщила, что все не так серьезно. Неймар обойдется без операции и даже, возможно, сыграет против «Реала» 6 марта. И здесь тоже несложно догадаться, что инсайд пришел от кого-то из парижского клуба. 

Затем выступил главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери и все подтвердил. 

«Пока нет никакого решения об операции», – говорил Эмери. – Неймар хочет играть в каждом матче. Есть небольшой шанс, что он будет готов к «Реалу». 

 

Отец Неймара прочитал слова тренера «ПСЖ» и в бешенстве ворвался в эфир бразильского ESPN: «Конечно, он пропустит матч с «Реалом»! Абсурдно думать иначе».  

Ближайшее окружение Неймара исключает возможность участия игрока в матче с «Реалом», потому что понимает: это рискованно, особенно накануне чемпионата мира. Выйти на поле с трещиной в плюсневой кости возможно (если бы Неймару предстоял финал чемпионата мира, он был так и сделал), ведь у игрока будет девять чистых дней на отдых. Хотя в этом случае был бы риск, что все закончится переломом. Сам Неймар хотел сыграть против «Реала», но не хочет пропускать чемпионат мира. В понедельник футболист опубликовал сториз с фотографией голеностопа в специальном фиксирующем ботинке.  

В среду вечером все решилось в пользу операции. Клуб под давлением выбрал для Неймара этот вариант – на восстановление уйдет от 8 до 12 недель, но будет гарантия, что кость срастется правильно, и игрок через некоторое время сможет забыть о травме. 

В «ПСЖ» очень хотят пройти «Реал» в Лиге чемпионов. В клубе уверены, что победа над Мадридом – самое трудное на пути к финалу, дальше будет легче. И это не только имиджевая задача. Клубу важно легально заработать, чтобы вписаться в рамки финансового фэйр-плей после летних трат. А разница между вылетом в 1/8 и выходом в финал – около 25 миллионов евро. Но делать это придется уже без Неймара.

Фото: REUTERS/Stephane Mahe

Другие посты блога

Все посты