Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/У форварда «Милана» татуировка на русском: при чем здесь Чернобыль

У форварда «Милана» татуировка на русском: при чем здесь Чернобыль

Известная история, которую вы наверняка не знаете.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
14 февраля 2018, 19:43
6
У форварда «Милана» татуировка на русском: при чем здесь Чернобыль

Известная история, которую вы наверняка не знаете.

Фабио Борини не является звездой мирового масштаба, однако его клубный профайл впечатляет. К 26 годам итальянец успел поиграть в «Челси», «Роме» и «Ливерпуле», а прямо сейчас выступает за «Милан». Этот парень любит не только футбол, но и татуировки, причем делает их со смыслом.

«Например, говорящий сверчок из сказки о Пиноккио – я хочу всегда прислушиваться к голосу разума. Питер Пэн под 29-м номером означает, что я прислушиваюсь к себе и следую своим идеям», – рассказал Борини в одном из интервью.

Самая любопытная для нас татуировка – собственное имя футболиста, выбитое на теле Фабио кириллицей. Точнее, на русском. 

«Когда я был подростком, моя семья принимала в Италии детей из деревни, расположенной рядом с Гомелем. Когда произошла Чернобыльская катастрофа, много радиации выпало на ту территорию, – объяснил журналистам уроженец коммуны Бентивольо. – Дети нуждались в хорошем воздухе и медицинских обследованиях, чтобы убедиться, что все хорошо. Мы брали детей на один летний месяц в году, чтобы сделать все эти вещи и показать Италию. Свое имя на русском я набил для того, чтобы помнить об этом»

В другом интервью Борини рассказал, что в его семью несколько раз приезжал белорусский мальчик по имени Андрей. Много лет спустя товарищи встретились в Беларуси. «Было очень здорово. Он стал врачом, как и мечтал. Еще бы – в футбол играл просто ужасно», – говорит Борини.

Что интересно, именно в ворота «Гомеля» Фабио забил свой первый мяч за «Ливерпуль». Случилось это в матче квалификации Лиги Европы в сезоне 2012/13:

«Еще перед жеребьевкой я сказал, что Гомель играет в Лиге Европы и, возможно, мы с ним встретимся. Это было случайное предсказание», –  вспоминал еще накануне матча Борини.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты