Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Пеп проиграл Клоппу. В 7-й раз

Пеп проиграл Клоппу. В 7-й раз

Пеп никому так много не проигрывал.

Блог — Дух часу
Автор — Роман Мун
5 апреля 2018, 14:41
6
Пеп проиграл Клоппу. В 7-й раз

Он никому так много не проигрывал.

27 июля 2013, Суперкубок Германии, «Боруссия» – «Бавария – 4:2

Это был первый официальный матч Гвардиолы в качестве главного тренера «Баварии», он пришел вместо Юппа Хайнкеса, в прошлом сезоне сделавшего требл. За «Баварию» дважды забил Роббен, за «Боруссию» – ван Бюйтен (автогол), Гюндоган и Ройс (дважды).

12 апреля 2014, бундеслига, «Бавария» – «Боруссия» – 0:3

«Бавария» к тому моменту уже обеспечила себе чемпионство, Тони Кроос и Томас Мюллер остались в запасе, зато в старте вышел Марио Гетце, прошлым летом со скандалом переехавший из Дортмунда в Мюнхен. Мхитарян, Ройс и Хоффман принесли «Боруссию» бессмысленную с турнриной точки зрения, но все равно приятную победу.

13 августа 2014, Суперкубок Германии, «Боруссия» – «Бавария» – 2:0

Еще одна победа Клоппа над Гвардиолой в Суперкубке. Главным героем матча стал Пьер-Эмерик Обамеянг, забивший гол, отдавший ассист и натянувший маску Спайдермена.

28 апреля 2015, Кубок Германии, «Бавария» – «Боруссия» – 1:1 (по пенальти – 0:2)

За «Баварию» забил Левандовски, за «Боруссию» – Обамеянг, а в серии пенальти с мюнхенцами случилось что-то странное: Лам, Алонсо, Гетце и даже Нойер не забили ни одной из 4 попыток. Точные удары Гюндогана и Келя вывели Дортмунд в финал Кубка, где команда проиграла «Вольфсбургу» во главе с Кевином де Брюйне.

31 декабря 2016, «Ливерпуль» – «Ман Сити» – 1:0

Первая встреча Клоппа и Гвардиолы в Англии. Все решил ранний гол Вейналдума, а в добавленное время кто-то кинул на поле дымовуху.

14 января 2018, «Ливерпуль» – «Ман Сити» – 4:3

Абсолютно безумная игра, в которой «Сити», кажется, не хватило буквально пары минут, чтобы спасти беспроигрышную серию. «Это исторический матч, который будут обсуждать ближайшие 20 лет, потому что «Сити», похоже, больше не проиграет в этом году», – сказал Юрген Клопп после игры, которая вывела его вперед в матчах против Гвардиолы.

4 апреля 2018, ЛЧ, «Ливерпуль» – «Ман Сити» – 3:0

Гвардиола еще до матча сказал: у «Сити» будут проблемы, потому что «Ливерпуль» лучше всех играет с командами, которые дают свободное пространство. Но вряд ли он ожидал такого разгрома: Салах, Окс и Мане забили три мяча еще в первом тайме, а его команда ни разу не пробила в створ. «Сити» еще жив, но в Манчестере нужно чудо.

Фото: Gettyimages.ru/Michael Regan; фото: Gettyimages.ru/Adam Pretty/Bongarts, Lars Baron/Bongarts; REUTERS/Phil Noble

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты