Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Он опозорил Италию

Он опозорил Италию

Италия потерпела самую громкую неудачу за последние 60 лет.

Блог — Дух часу
14 ноября 2017, 13:17
16
Он опозорил Италию

Италия потерпела самую громкую неудачу за последние 60 лет.

«Скуадра адзурра» во второй раз в истории не отобралась на чемпионат мира. Команда, которая 11 лет назад была чемпионом мира, и 5 лет назад играла в финале Евро, не приедет в Россию. Одна из главных причин – тренер Джампьеро Вентура, который проиграл главное противостояние в своей карьере: 0:1 в Швеции, 0:0 дома – и прощай мечта о чемпионате мира. 

О проблемах сборной Вентуры вы могли часто читать в текстах Алексея Логинова. Вкратце: итальянский тренер ошибся как с тактической схемой (выбор 3-5-2 после совета с ветеранами команды), так и с игроками, попадающими в основной состав. И пусть в обоих стыковых матчах Италия была ближе к победе (особенно в ответном), главную задачу она не решила. 

Вентура сменил в сборной Италии Антони Конте. Среди других кандидатов были Винченцо Монтелла, Роберто Донадони, Джанни Де Бьязи, Альберто Дзаккерони, Фабио Капелло и Луиджи Ди Бьяджо. Но выбор был сделан в пользу 69-летнего экс-тренера «Торино», который до этого работал либо в низших лигах, либо с середняками серии А. Теперь очевидно – это была ошибка. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты