Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/12 главных событий трансферного лета УПЛ

12 главных событий трансферного лета УПЛ

Это окно получилось особенно жарким.

Блог — Дух часу
6 сентября 2017, 20:15
5
12 главных событий трансферного лета УПЛ

Это окно получилось особенно жарким.

Безумная закупка

«Карпаты» пошли испанским путем, распустили полкоманды и набрали 14 новичков, среди которых – 7 испаноязычных. Пока что результата это не приносит – львовяне идут на 10-м месте, а некоторые новички уже раздаются по арендам (Рибаса отправили в аргентинский «Патронато», а Ткачука – в винниковский «Рух»). Но Петр Дыминский на удивление терпелив. Или просто ему не до футбола.

Дешевое усиление

«Динамо» продолжает усиливаться в эконом-режиме. Киевляне потратили лишь несколько миллионов на двух защитников (Томаша Кендзеру и Йосипа Пиварича) и вернули Олега Гусева. Реальная сила первых двоих пока непонятна. Гусев – легенда, но его физическое состояние оставляло желать лучшего и до полугодичной паузы без футбола.

Чемпионская тишина

На удивление, «Шахтер» вообще не усилился этим летом. О переходе Давита Хочолавы из «Черноморца» горняки договорились еще весной, и он до сих пор не сыграл ни одной минуты за донецкий клуб. Вернувшегося из «Зари» Петряка тоже сложно считать полноценным трансфером. А впереди – «Сити» и «Наполи».

Уход легионеров

УПЛ потеряла троих легионеров хорошего уровня – Антунеш ушел из «Динамо» в «Хетафе», «Зарю» покинули Форстер («Лудогорец») и Бонавентуре («Брюгге»).

Внезапная удача

Казалось бы, Антон Каниболоцкий отправился туда, где о футболистах забывают – в чемпионат Азербайджана. Но «Карабах» умудрился попасть в групповой этап Лиги чемпионов, пройдя в квалификации «Самтредиу», «Шериф» и «Копенгаген». Теперь новую команду Антона, где он пока запасной (но сыграл уже в 4 матчах), ждут матчи с «Атлетико», «Челси» и «Ромой».

Смена вектора «Зари»

«Заря» отказалась от стратегии массовых аренд из «Шахтера». Вместо этого забрала сразу 5 игроков утонувшего «Днепра» – Лунева, Лунина, Сватка, Чеберко и Кочергина. Хотя толку от них пока мало, поэтому в последние дни окна «Заря» начала усиливаться опытными игроками.

Возвращения звезд

Сразу 3 нападающих серьезного уровня вернулись в «Динамо» из аренд – Мбокани, Кравец и Мораес. Лучше всех себя проявляет конголезец, он один из лучших игроков УПЛ начала сезона

Прощание ветеранов

Александр Кучер и Руслан Ротань покинули УПЛ, но отправились совсем не в легкие прогулки за деньгами. Ротань со «Славией» чуть было не пробился в Лигу чемпионов, а «Кайсериспор» Кучера серьезно намерен бороться в чемпионате Турции за зону еврокубков.

Главная пропажа

Весной Гладкий был одним из лучших в «Карпатах», но аренда закончилась, Александр вернулся в «Динамо» и расторг контракт с киевлянами. Где он сейчас, никто не знает. Ходили слухи о переходе в чемпионат Турции или подписании полноценного контракта с «Карпатами», но ничего пока не решено.

Скандал

Трансфер Громова в «Карпаты» сорвали фанаты – мол, Артем играл в России, он политически неправильный персонаж и все такое. Громов долго не грустил – его с радостью подобрала «Заря», где Артем в двух матчах уже оформил 1+2.

Возрождение «Арендовца»

Все знали, что так будет. Так оно и случилось: «Шахтер» поглотил «Мариуполь» и отправил туда в аренду 8 своих игроков – Кирюханцева, Вакуленко, Тотовицкого, Танковского, Болбата, Чурко, Борячука и Авагимяна.

Трансфер века

Кажется, 28 августа стало национальным праздником. До сих пор сложно поверить, что это случилось.

Другие посты блога

Все посты