Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Они не побоялись ехать в Мариуполь

Они не побоялись ехать в Мариуполь

Пример для «Карпат» и «Динамо», которые отказались играть в Мариуполе.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
9 июня 2017, 00:21
109
Они не побоялись ехать в Мариуполь

Пример для «Карпат» и «Динамо», которые отказались играть в Мариуполе.

Гендиректор львовского клуба Юрий Дячук-Ставицкий категоричен: в Мариуполе неоднозначное отношение к западенцам. Руководство «Динамо» считает: клубный автобус – яркая мишень для боевиков.

Год назад в Мариуполь приехал, пожалуй, самый известный и популярный сейчас западенец – Святослав Вакарчук и его легендарная группа «Океан Ельзи». Добирались они туда, как и все – не на самолете. И собрали 30 тысяч – в 2,5 раза больше, чем может принять стадион «Ильичевца». Местный спорткомплекс не уместил всех желающих – несколько десятков тысяч фанов остались на площади.

Охраняли мероприятие около 1200 полицейских и почти 200 военнослужащих Национальной гвардии Украины, были усилены блокпосты. «Публичный порядок во время концерта «Океана Ельзи» был обеспечен на все 100 процентов», – заявил начальник Нацполиции региона Вячеслав Аброськин. Тот самый, который уже дал «Динамо» и «Карпатам» личные гарантии безопасности, но его почему-то никто не услышал.

Концерт, кстати, был бесплатным. Видимо, для кого-то есть вещи дороже денег, комфорта и пустых разговоров о любви к родине.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты