Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Сборная Германии, которая не приедет на Кубок конфедераций

Сборная Германии, которая не приедет на Кубок конфедераций

Всего 3 чемпиона мира посетят в Россию.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
18 мая 2017, 18:33
2
Сборная Германии, которая не приедет на Кубок конфедераций

Всего 3 чемпиона мира посетят Россию.

Йоахим Лев объявил в среду состав сборной Германии, которая этим летом приедет на Кубок конфедераций. Вне сборной остались получившие отдых Месут Озил, Жером Боатенг, Матс Хуммельс, Тони Кроос, Сами Хедира, Томас Мюллер, Марио Гомес, Марко Ройс, а также травмированные Мануэль Нойер, Марио Гетце, Бенедикт Хеведес и Юлиан Вайгль.

«Три турнира за 3 года – это на грани, – объяснил Лев решение дать людям отдых. – Даже 2 за 2 года – тяжело. В Германии много споров о том, нужен ли Кубок конфедераций или нет. Факт в том, что он будет и мы должны подготовиться к нему так же профессионально, как к чемпионату мира или Европы. Но главное – ЧМ-2018».

Таким образом, из заявки сборной Германии, которая в 2014 году выиграла чемпионат мира, на Кубок Конфедераций-2017 приедут всего трое – Маттиас Гинтер, Шкодран Мустафи и Юлиан Дракслер.

В составе сразу 7 человек, которые еще ни разу не сыграли за сборную, 10 человек, которые провели не больше одного матча и 17 – не больше 10. 12 человек из 23 в заявке – не старше 23 лет.

«Мы везем на турнир состав на перспективу, – сказал Лев. – Мы хотим, чтобы новые игроки тренировались с нами, усвоили наши идеи, принципы. Хотим их чуть-чуть приблизить к мировому уровню».

Особенно внимательно надо смотреть за Лероем Сане (21 год, «Манчестер Сити», 5 голов + 2 передачи в АПЛ), Бенджамином Хенрихсом (20 лет, один из самых перспективных крайних защитников Европы; на фото) и Юлианом Брандтом (21 год, 3+7 в сезоне бундеслиги; оба – «Байер»), Леоном Горетцкой (22 года, «Шальке», 5+2 в бундеслиге), Тимо Вернером (21 год и 21 гол в сезоне за «Лейпциг») и некоторыми другими.

Фото: Gettyimages.ru/Stu Forster, Alex Grimm/Bongarts; использовано фото: Gettyimages.ru/Jamie McDonald

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты