Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Как Хуан Себастьян Верон вернулся в футбол

Как Хуан Себастьян Верон вернулся в футбол

Легендарному аргентинцу пришлось возобновить карьеру из-за необычного обещания.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
16 января 2017, 15:24
3
Как Хуан Себастьян Верон вернулся в футбол

Легендарному аргентинцу пришлось возобновить карьеру из-за необычного обещания.

В футболе иногда еще встречаются играющие тренеры, а у аргентинского «Эстудиантеса» теперь будет играющий президент. Это не так странно, как кажется: президента зовут Хуан Себастьян Верон.

Знаменитый аргентинский полузащитник, поигравший за «Сампдорию», «Парму», «Лацио», «Манчестер Юнайтед», «Челси», завершил карьеру в 2014 году в родном «Эстудиантесе». Затем Верона избрали президентом клуба, он пообещал, что вернется на поле, если болельщики выкупят 65% мест в ложах достраивающегося стадиона клуба.

Пришла пора обещание выполнять – и 41-летний полузащитник в декабре подписал контракт на полтора года.

Возвращение состоялось в эти выходные в Орландо в товарищеском турнире Florida Cup: Верон вышел в стартовом составе на матч с бразильским клубом «Баия» и отыграл первый тайм.

«Чувствовал себя нормально, – сказал Верон после матча, который его команда выиграла 1:0. – Не скажу, что замечательно, но лучше, чем я думал. Какие-то качества теряются, а какие-то остаются. Логично, что у меня больше нет скорости, попробую это компенсировать. Продолжу тренироваться – практика помогает».

Если кто-то засомневался в уровне клуба и соревнований, в которых он участвует, то зря: «Эстудиантес» идет 4-м в главной лиге Аргентины, лишь на 4 очка отставая от «Боки Хуниорс» после осенней части сезона, и участвует в Кубке Либертадорес, который Верон и «Эстудиантес» выигрывали в 2009 году.

Верон будет получать минимальную зарплату и тратить ее на нужды клуба.

Другие посты блога

Все посты