Tribuna/Ставки/Блоги/Ставки от лучших журналистов/«Спартак» обыграет «Зенит» и еще 4 ставки на выходные

«Спартак» обыграет «Зенит» и еще 4 ставки на выходные

Прогнозы от Максима Паршуто.

Автор — Tribuna.com
14 апреля 2017, 19:00
«Спартак» обыграет «Зенит» и еще 4 ставки на выходные

Прогнозы от Максима Паршуто в спецпроекте БК Марафон.

«Спартак» – «Зенит»

Начну с рискованного прогноза: в главном матче русской весны будет минимальная победа «Спартака». Не верите? 

«Красно-белые» идут сейчас на пониженной передаче. Первая ассоциация со «Спартаком»: рычащий УАЗ медленно карабкается по бездорожью, в котором другие просто застрянут. Медленно, с нервными концовками против «Уфы» и «Оренбурга», но едет!

А у «Зенита», судя по последним новостям, есть проблемы поважнее, чем отдельно взятый матч со «Спартаком». В Питере явно не все в порядке с атмосферой в команде, а на финише чемпионата как раз особенно важны единство и характер. Питерцы не похожи на коллектив, который способен прямо сейчас выгрызать такие победы.

«Рубин» – «Краснодар»

Если планируете на выходных занести хату на один из прогнозов, то это идеальный вариант. «Рубин» играет плохо и почти не забивает. Не исключаю, что Грасии все еще нужно дать время, и в следующем сезоне команда таки поборется за еврокубки. А пока: 3 забитых мяча в 5 матчах (причем 2 из них в ворота «Томи», то есть не считаются).

На фоне «Рубина» у «Краснодара» все шикарно. И пусть три подряд ничьи вас не смущают: Федору Смолову нужно время, чтобы набрать форму после травмы. Матч с «Рубином» – это отличный шанс для Федора еще больше оторваться от преследователей в бомбардирской гонке.

«Интер» – «Милан»

Сложный матч для ставки на результат. Это миланское дерби, где, как обычно, может произойти все.

Но на матч хочется поставить, поэтому возьмем «обе забьют», пусть коэффициент мог бы быть и побольше. Насчет голов сомнений нет: «Милан» и «Интер» в среднем пропускают хотя бы раз за матч. А в такой игре сам футбольный бог велел командам феерить и много забивать.

Интересно только одно: как повлияет на игроков «Милана» продажа клуба?

«Хоффенхайм» – «Боруссия М»

Если вы вдруг не в курсе: в бундеслиге «Хоффенхайм» идет на третьем месте, парни Юлиана Нагельсманна в огне. Главарь деревенской банды (а раньше местечко Хоффенхайм было деревней) в 29 лет стал тренером года по версии Немецкого футбольного союза. Впечатляет? Конечно.

«Хоффенхайм» в пяти последних матчах дома забил 13 раз, а пропустил всего дважды. Оба мяча – в сумасшедшем матче с «Ингольштадтом» (5:2). Все верно: ни «Бавария», ни «Байер» не смогли забить банде Нагельсманна. Но ставить на сухую победу хозяев было бы слишком очевидно, да и один рискованный прогноз уже был. Хотя коэффициент отличный, конечно: 3.86 за победу «Хоффенхайма» с сухим счетом. И все же

«Манчестер Юнайтед» – «Челси»

Слишком крутой коэффициент, чтобы пройти мимо. А после ничьей «МЮ» в матче с «Андерлехтом» понимаешь, что участвуешь в беспроигрышной лотерее. 

Вопрос только в том, что для «дьяволов» важнее: попасть в Лигу чемпионов через победу в Лиге Европы или через чемпионат? Проще уже кажется первый вариант. Да, против «Челси» будет принципиальный матч, но давайте отбросим всю эту футбольную романтику и включим прагматиков. Что круче: поставить все на победу в отдельно взятом матче чемпионата или подзабить на чемпионат и не только выиграть трофей, но и получить место в Лиге чемпионов?

Мне кажется, ответ очевиден. А вот для «Челси» победа очень важна.

Фото: РИА Новости/Игорь Руссак; Gettyimages.ru/Valerio Pennicino; REUTERS/Andrew Couldridge/Action Images

Другие посты блога

Все посты