Tribuna/Ставки/Блоги/Ставки от лучших журналистов/«Тоттенхэм» не проиграет «Ливерпулю» и еще 4 ставки на тур АПЛ

«Тоттенхэм» не проиграет «Ливерпулю» и еще 4 ставки на тур АПЛ

Прогнозы на тур АПЛ от Никиты Киселева – в спецпроекте БК Марафон.

Автор — Tribuna.com
10 февраля 2017, 19:00
1
«Тоттенхэм» не проиграет «Ливерпулю» и еще 4 ставки на тур АПЛ

Прогнозы на тур АПЛ от Никиты Киселева – в спецпроекте БК Марафон.

«Ливерпуль» – «Тоттенхэм»

Прогноз:ничья за 3.40

О да, лучше бы 2017-й для «Ливерпуля» не начинался (а вместе с ним и Кубок Африки, отобравший Садьо Мане). 10 матчей, одна победа – над «Плимутом», как же грандиозно – полный мрак. Но чисто по опыту, мы ведь знаем, как это бывает: чертов «Энфилд», очередной большой соперник едва уносит ноги от практически нокаутированного обстоятельствами «Ливерпуля»… Да, точно, известная схема. Взять и обыграть «Тоттенхэм»? Вряд ли, команда Почеттино в полнейшем порядке. А вот эмоциональная ничья – в нее я верю больше всего. 

«Борнмут» – «Манчестер Сити»

Последние 5 матчей «Борнмута»: 3:3, 1:3, 2:2, 0:2, 3:6… Умножьте это на вновь засверкавших Стерлинга, Де Брюйне, освоившегося Сане и сенсационного Жезуса – причина поверить, что в матче будет много голов, выглядит примерно так. Чаще забивать их наверняка будет «Сити», но не изменяющий себе и своему стилю «Борнмут» тоже не должен проигнорировать вечеринку.

«Арсенал» – «Халл»

«Арсенал», растоптанный неделей ранее «Челси», принимает «Халл» – команду, линии на вылет которой, кажется, закрыли еще до начала сезона. Отличный повод отыграться на парнях со дна таблицы, правда? Да, до середины января все так и было бы. Но сейчас «Халл» не видится клиентом для сатисфакций. Пришедший сотворить чудо тренер Марку Силва оказался гораздо смышленее, чем ожидали английские телеэксперты. «Халл» основательно поупирался с «Челси», не проиграл «МЮ» на «Олд Траффорд» и успокоил «Ливерпуль». Силва призвал игроков работать без выходных – судя по преобразованиям, футболистов это устроило. Впереди – еще один непростой денек для «Арсенала». Против Алексиса на «Эмирейтс» сыграет очень организованная и быстро усваивающая идеи нового тренера команда.  

«Сток Сити» – «Кристал Пэлас»

Да, мы говорим про команду, которая приземлилась на 19-м месте. Которая в 10 последних турах победила лишь раз и еще дважды уберегла себя от поражения. Которая только что была размазана «Сандерлендом» 0:4 и которая едет в гости к «Стоку», где в последние годы страдали клубы посерьезнее. Но в том-то и дело, что унижение от «Сандерленда» Мойеса – это было слишком. «Пэлас» уничтожила пресса и болельщики, а руководство посчитало правильным отменить запланированную поездку в Дубаи. Если Биг Сэм не забыл, что значит борьба за выживание (что все же вряд ли), а игроки – что такое мотивация (вот и посмотрим), лондонцы зацепятся за право на передышку.  

«Вест Хэм» – «Вест Бромвич»

Что-то в стиле «Старина Энди, мы так давно знакомы, помоги нам поразвлечься». «Вест Хэм» избавился от Пайета и теперь показывает лучшую форму в сезоне. Славену Биличу все нравится, но он предлагает не обращать внимание на побег француза: «Наша команда работает друг за друга. У нас прекрасная атмосфера в раздевалке, но не потому, что ушел Пайет, потому что мы выиграли 6 матчей из 9».

Что ж, так или иначе «Вест Хэм» в огне – и ярче всех горит Энди Кэрролл. С вязким и переживающим отличные времена «Вест Бромом» не стоит рассчитывать на кучу голов, но, если выбирать автора, скажем, единственного мяча, назовите две причины, почему им не может стать Кэрролл (4 в 4 последних матчах). Ладно, один повод для беспокойства все же есть: в прошлом туре Билич перестраховался и снял форварда из-за дискомфорта в области паха. Но тематические сайты уверяют: сыграет. В общем, присмотритесь.   

Фото: Global Look Press/imago sportfotodienst

Другие посты блога

Все посты