Tribuna/Ставки/Блоги/Ставки от лучших журналистов/Что случится в концовке матча «МЮ» – «Ливерпуль»? 5 ставок на выходные

Что случится в концовке матча «МЮ» – «Ливерпуль»? 5 ставок на выходные

Прогнозы Михаила Даньшина.

Автор — Tribuna.com
13 января 2017, 18:55
2
Что случится в концовке матча «МЮ» – «Ливерпуль»? 5 ставок на выходные

Прогнозы Михаила Даньшина – в новой серии спецпроекта БК Марафон.

«Лестер» — «Челси»

В прошлом сезоне АПЛ клубы первой шестерки набирали две трети возможных очков — словом, с графиком победа дома — ничья на выезде можно было преследовать «Лестер» вплоть до последнего тура. В 2017-м с двумя очками за матч не зацепишься даже за Лигу Европы.

После первого круга поражения грандов от середняков можно было пересчитать на пальцах одной руки, и не стоит ждать, что чемпионы покажут на свободной второй неприличный жест.

«Лестер» словно неусидчивый школьник — то на Лигу чемпионов отвлекается, а в новой четверти Кубок Африки подпортит оценки с самого начала. На атаку не надеемся: без Амарти, Мареза и Слимани, с Джейми Варди после трехматчевого бана… Или кто-то серьезно верит в волшебные «комон, Муса»?

В 5 из 7 последних выездов «Челси» не пропускал — ничего зазорного в «двушке» от «Тоттенхэма» нет. С атакой «синих» все в порядке: Эден Азар и Диего Коста получили передышку благодаря удачному кубковому жребию. Да и Антонио Конте заучил все ходы в обороне «Лестера»: семь голов в двух играх с «лисами» — сверхприличный показатель для итальянского клуба.

Да, «Лестеру» нужно поднабрать очки, прежде чем отвлечься на Лигу чемпионов. Но до игр с «Севильей» еще будут и «Саутгемптон», и «Бернли», и «Суонси».

«Вест Хэм» — «Кристал Пэлас»

Не жалуйтесь на посленовогодний синдром, если вы не болельщик «Вест Хэма». С «молотками» случились все возможные коллизии. Сначала поражение от идущего рядом «Лестера» в последний день 2016-го. Только болельщики успели проводить Майка Дина и «Манчестер Юнайтед», как на соседнем поезде в Лондон прибыл «Сити». 0:7 от манкунианцев, что может быть хуже?

Оказалось, может. Первым бунт поднял Димитри Пайет, что, учитывая его французский бэкграунд, неудивительно. Атаку на клуб продолжили СМИ, вспомнившие кто получает рекордную в истории «Вест Хэма» зарплату и уезжает с базы на красном «Феррари».

Только начал забивать Андре Айю, так его увезли на Кубок Африки. В тех краях стоит искать и Шейху Куяте. Словом, победу «Кристал Пэлас» брать как никогда выгодно. П1 уже поднялась на пару десятков пунктов, так что следует поторопиться.

«Севилья» — «Реал»

Прогноз: тотал больше 3.5за 2.24

Ставить на исходы во встречах лидеров всегда опасно, слишком велик может оказаться фактор единственной ошибки. Плюс на кону стоит и 40-матчевая серия «Реала». Букмекеры заманивают «двушкой» на гостей, но не забывайте, что в этом сезоне примеры на «Писхуане» побеждало всего две команды.

А вот на голы заряжать выгодно: «Севилья» дома забивает в среднем 3,63 мяча, Мадрид на выезде — 3,71.

За последний месяц разница мячей «Севильи» выросла на десяток — при том, что сыграно-то всего три матча. «Реал», в свою очередь, забил 15 за 390 минут. Тотал на больше 3,5 за 2.24? Заверните, мы берем.

«Фиорентина» — «Ювентус»

Прогноз: обе забьютза 1.87

Провальный сезон для «Фиорентины» может исправить разве что победа в Кубке Италии. В среду «фиалки» вымотались в матче с «Кьево»: удаление, гол на последней минуте. Собраться и выдать второй подвиг подряд, тем более в матче с «Ювентусом», будет почти нереально.

«Ювентус» же уверенно вышел на работу после новогодней паузы: шесть голов в двух матчах и, как следствие, две победы.

«Фиалки» непременно забивали в четырех последних играх с «Ювентусом», причем трижды — на чужом поле. Не в пользу лидера занесем отсутствие Бенатиа, Эвра и Лемины. Возможно, последует перестроение на схему с тремя защитниками, что наверняка вызовет неразбериху. На выезде оборона «Юве» и так не слишком крепка, команда пропускала в пяти последних играх в гостях. Ладно «Милан», но «Кьево» и «Дженоа»? Может, стоит позвать на каникулы Массимо Карреру с его багажом?

«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль»

Прогноз: гол после 75-й минутыза 2.11

Возможно, самая бескомпромиссное дерби в истории футбола: в новом веке всего четыре очных встречи этих команд завершились вничью. Правда, из-за крошечного коэффициента ставку «1 или 2» стоит лепить только в экспресс.

Коэффициенты на удаления в дерби всегда провисают, поэтому брать такой исход тоже едва ли выгодно. А вот линия на поздние голы выглядит весьма стабильно.

На двоих команды забили 24 мяча в последнюю 15-минутку. Солидный коэффициент привлекает, впрочем, ловить голы в лайве можно до последнего: в шести из 34 последних дерби M62 кто-то забивал прямо перед финальным свистком.

С атакой у соперников полный порядок: пара Погба — Ибрагимович на двоих создала больше всех голевых моментов в АПЛ. Даниэл Старридж, если не хочет быть выброшен на юге Англии как Джек Уилшер, должен воспользоваться отъездом Садьо Мане. Ну и в основу «красных» наверняка вернется Филиппе Коутиньо.

Фото: Global Look Press/imago sportfotodienst; Gettyimages.ru/Clive Brunskill; REUTERS/Jon Nazca

Другие посты блога

Все посты