Tribuna/Ставки/Блоги/Ставки от лучших журналистов/Победа «Ливерпуля» в дерби и еще 4 ставки на АПЛ

Победа «Ливерпуля» в дерби и еще 4 ставки на АПЛ

Прогнозы Дмитрия Долгих на главные матчи английского тура.

Автор — Tribuna.com
16 декабря 2016, 18:08
1
Победа «Ливерпуля» в дерби и еще 4 ставки на АПЛ

Прогнозы Дмитрия Долгих на главные матчи английского тура – в новой серии спецпроекта БК Марафон.

«Манчестер Сити» – «Арсенал»

Прогноз: тотал больше 2.5 за 1.71

1.71 – это меньше 60%, то есть по версии букмекеров чуть больше 2 матчей «Сити» и «Арсенала» в их сегодняшнем состоянии из 5 должны быть низовыми и не слишком результативными. Просто перечислю пару причин, почему я в этом сомневаюсь:

– «Арсенал» в последние годы, конечно, стал чуть прагматичнее и научился временами в больших матчах играть осторожно, но в целом по-прежнему это не стиль и не идеология ни Венгера, ни тем более Гвардиолы. Гвардиола недавно раскрутил на ТБ Конте (причем вполне могло быть и ТБ 5.5), а Венгера, в общем, и раскручивать не надо;

– Обе команды и индивидуально, и коллективно в атаке сильнее («Арсенал») и ужасно сильнее («Сити»), чем в обороне. Особенно если не играют Мустафи, Компани и Фернандиньо и если играют Габриэл, Стоунз и Яя Туре;

– В отличной форме Санчес, Озил (если рядом не пробегает Уильямс), де Брюйне, Стерлинг и не они одни;

– 69% (11 из 16) матчей АПЛ этого сезона с участием «Ман Сити» или «Арсенала» были на ТБ. «Сити» не пропустил лишь в 3 играх из 16, «Арсенал» – в 4. Обе команды – в тройке лидеров лиги по числу создаваемых моментов;

– «Челси» убегает, «Ливерпуль» обгоняет, «Тоттенхэм» и «МЮ» не отстают – смысл в таких условиях осторожничать и играть на ничью не очевиден.

Вы все еще думаете, что 60%? Ладно, попробую убедить в чем-нибудь другом.

«Вест Хэм» – «Халл»

Прогноз: тотал больше 2.5 за 1.86

На Олимпийском стадионе «Вест Хэму» пока не так весело, как на «Болейн Граунд», но все еще должно быть. Стыдно проиграв 1:5 «Арсеналу», команда Билича нашла в себе силы оттолкнуться от дна, не проиграла в гостях «Ливерпулю» и одолела дома «Бернли». Теперь в Лондон приехал еще один специалист по выездным матчам по имени «Халл» (6 поражений подряд в гостях), который пропускает больше всех в лиге. Если уж таким людям Пайет с друзьями не начнут забивать больше гола за матч, то рано или поздно все равно начнут забивать каким-то другим. Но этим проще. Ну и оборона у «Вест Хэма» пока такова, что ей может забить и «Халл».

«Эвертон» – «Ливерпуль»

Прогноз: победа 2 за 1.96

Команды на неделе хорошо подготовились: «Эвертон» обыграл «Арсенал», «Ливерпуль» разгромил более-менее крепкий «Мидлсбро». Если победа «Ливерпуля» не удивляет, то «Эвертона» – удивляет. «Я не думаю, что они будут так играть каждый матч», – сказал Венгер, и кто мы такие, чтобы с ним спорить. Дерби с «Ливерпулем» явно не каждый, но в то, что все проблемы «Эвертона», который до этого выиграл лишь в 1 матче из 11, вряд ли верит и Рональд Куман. Точнее, чего ему верить – он это знает. «Ливерпуль» тем временем, позволив повеселиться «Борнмуту» с «Вест Хэмом», похоже пришел в норму. Лаллана, Ориги, Мане, Фирмино – для защитников «Эвертона», у своих ворот не менее опасных, чем у чужих, могло бы хватить и кого-то одного. Главное – отвлечь Гейе.

«Вест Бромвич» – «Манчестер Юнайтед»

Прогноз: обе забьют за 1.93

Чего бы, собственно, и нет? Особенно с таким коэффициентом. Если у «Вест Брома» можно заподозрить что-то типа эйфории, то сейчас должна быть именно она: команда забралась на 7-е место, выиграла 4 раза за последние 7 туров вообще и 3 из 3 дома (с разницей мячей 10-2). Рондон забивает, Филлипс и Брант ассистируют, выздоровевший Шадли готов подключиться к любому из этих процессов. В таких условиях легко, во-первых, слегка переоценить себя, во-вторых, сыграть более рискованно – очковый запас и настроение не мешают. «МЮ» веселиться особо не с чего, ему по-прежнему нужны очки и серия, но и пропускать, и забивать у команды сейчас получается без особых проблем. Непредсказуемая (в том числе по составу) и очень мощная группа атаки, освоившиеся Златан и Погба, вынуждены сочетаться с небеспроблемной обороной. 5:5 из мая 2013-го, конечно, можно не ждать, но хотя бы на 1:1 надеяться можно.

«Борнмут» – «Саутгемптон»

Прогноз: Софиан Буфаль забьет за 3.75

Информация о марокканском атакующем полузащитнике проникла пока не во все глаза и уши: в конце лета, когда «Саутгемптон» оформлял рекордный для себя трансфер, у всех были дела поважнее, а первые месяцы сезона Буфаль пропустил из-за травмы. Потом Пюэль осторожно подпускал его к играм, не перегружал и вот теперь, кажется, довел до неплохого состояния. Марокканец уже начал забивать и вообще похож на новую звезду, Рияда Мареза и будущего игрока «Ливерпуля». Из-за травмы Чарли Остина «Саутгемптон» остался без классического центрфорварда, так что на первой линии атаки можно увидеть и Лонга, и Родригеса, и Редмонда, и Буфаля. Буфаль технически явно сильнее и разнообразнее остальных, не стесняется бить по воротам и наверняка еще не раз забьет даже до НГ. Например, «Борнмуту» – жутко симпатичной команде, которая при могучей и разнообразной атаке не очень разборчива в обороне. 3.75 стоят того, чтобы проверить, воспользуется этим Буфаль или нет.

Фото: Gettyimages.ru/Shaun Botterill; REUTERS/Scott Heppell; Gettyimages.ru/Bryn Lennon

Другие посты блога

Все посты