Tribuna/Ставки/Блоги/Ставки от лучших журналистов/Почему дерби «Арсенала» и «Тоттенхэма» получится нерезультативным

Почему дерби «Арсенала» и «Тоттенхэма» получится нерезультативным

Прогнозы Вадима Лукомского в продолжении спецпроекта БК Марафон.

Автор — Tribuna.com
4 ноября 2016, 10:35
2
Почему дерби «Арсенала» и «Тоттенхэма» получится нерезультативным

Прогнозы Вадима Лукомского в продолжении спецпроекта БК Марафон.

«Арсенал» – «Тоттенхэм»

Ставки на малое/большое количество голов при прочих равных считаю рискованными, даже правильно оценив сильные и слабые стороны команд, все равно слишком зависишь от наличия/отсутствия быстрого гола, реализации и т.п. Но в этом матче выглядит привлекательно.

«Арсенал» без Санти Касорлы испытывает проблемы против действительно организованных оборон, в дерби против них будет возможно самая организованная оборона Англии. «Тоттенхэм» тоже из-за кадровых проблем в последнее время не может создавать действительно качественные моменты (причем вообще против любых команд, необязательно самых организованных). В первую очередь «шпорам» не хватает пасующих игроков сзади (Тоби Алдервейрелда в центре обороны и Эрика Дайера, который теперь закрывает ЦЗ, в опорной) и движения Харри Кейна в атаке. И Алдервейрелд, и Кейн вероятно пропустят дерби (говорят, у Кейна все-таки остается минимальный шанс, но даже так не стоит ожидать от него привычного движения).

Прогноз – меньше 2.5 за 2.18.

«Челси» – «Эвертон»

«Челси» сейчас в хорошей форме. Переход на схему с 3 центральными защитниками помог наладить игру в обороне и выдать серию из 4 побед в АПЛ. Дела же «Челси» в атаке не так хороши, как может показаться из голых результатов. В 3 из 4 игр «синие» забивали быстрый гол и получали возможности для контратак, по большому счету их созидательный потенциал оставался непроверенным. Еще один матч – совсем уж непоказательная встреча с «Халлом».

Настоящую проверку атаке «Челси» может устроить Роналд Куман, который очень силен в выборе тактики на большие матчи – в этом сезоне «Эвертон» сдержал «Тоттенхэм» и «Ман Сити» и пока не сыграл с остальными грандами. Например, голландец вполне может перевести команду на 3 центральных защитника, как уже делал против «Тоттенхэма», а этот подход весьма эффективен против «Челси»: «Вест Хэм» выбил таким образом команду Конте из Кубка Лиги, а «Лестер» значительно прибавил после провального тайма.

Прогноз – «Эвертон» (+1) за 2.02.

«Реал Мадрид» – «Леганес»

Из 16 матчей во всех турнирах «Мадрид» отыграл на ноль только 2. «Леганес» играет в очень открытый футбол, их прессинг создавал существенные проблемы даже «Барселоне», которой они могли забить даже больше 1 гола. Они определенно не хуже (и как минимум смелее) большинства команд, которые забивали в этом сезоне «Реалу». Гол(ы) «Мадрида» дома против симпатичного, но слишком наивного андердога, наверное, даже пояснять не стоит. Получаем – обе забьют.

Прогноз – обе команды забьют за 2.20.

«Халл» – «Саутгемптон»

Никто в АПЛ не играет в футбол хуже «Халла». Это было заметно даже до того, как началась серия из 6 поражений, и совсем очевидно прямо сейчас. Любой отличный от победы «Саутгемптона» исход встречи станет большой сенсацией. Победа, вероятно, будет сухой, так как по качеству допущенных моментов (xG) оборона «святых» лучшая в Англии.  

«Гамбург» – «Дортмунд»

«Дортмунд» – команда-загадка сезона. В половине матчей они играют в сказочный футбол, в другой вполне по делу теряют очки. Середины почти не наблюдается. Безнадежный в игровом плане «Гамбург» сделает все возможное, чтоб матч этих выходных оказался в категории сказочного футбола «Боруссии». Уверенная легкая победа кажется весьма вероятной.

Прогноз – «Дортмунд» (-1.50) за 2.35.

Фото: Global Look Press/imago sportfotodienst; REUTERS/Vincent West

Другие посты блога

Все посты