Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо-Онлайн/За переход Яремчука в «Бенфику» «Динамо» может получить в 2,5 раза больше, чем за трансфер в «Гент»

За переход Яремчука в «Бенфику» «Динамо» может получить в 2,5 раза больше, чем за трансфер в «Гент»

Киевляне получили 30% от суммы трансфера.

31 июля 2021, 21:26
15
За переход Яремчука в «Бенфику» «Динамо» может получить в 2,5 раза больше, чем за трансфер в «Гент»

Забавный факт.

В 2017-м году «Динамо» продало Романа Яремчука в «Гент». Тогда за футболиста, который проиграл конкуренцию Беседину, киевляне получили 2 млн евро (согласно данным Transfermarkt).

Но оказалось, что это не вся сумма, которую потенциально могло дополучить «Динамо». По информации Игоря Цыганыка, в контракте был прописан процент от суммы будущего трансфера Романа.

«Динамо» очень заинтересовано в том, чтобы Романа Яремчука хотели приобрести как можно больше клубов и его трансферная цена была как можно выше. При продаже футболиста в «Гент» сумма трансфера составляла 2 млн евро + 30% от перепродажи. Поэтому «Динамо» может заработать на Яремчуке достаточно хорошую сумму», – сообщал Цыганык.

По информации португальских СМИ, за Яремчука заплатили 17 млн евро (за 75% прав на футболиста).

Получается, что за переход в «Бенфику» киевляне получат в 2,5 раза больше, чем за переход в 2017-м.

Кроме того, «Динамо» полагается процент солидарности от трансфера за воспитание Романа. Он выплачивается клубам, в которых футболист находился в период с 12 до 23 лет и составляет 5% от любого трансфера. Яремчук играл в «Динамо» с 12 до 21.

Фото: «Бенфика»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты