Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо-Онлайн/Цыганык рассказал, при каком раскладе «Динамо» может продать Цыганкова и Миколенко

Цыганык рассказал, при каком раскладе «Динамо» может продать Цыганкова и Миколенко

О возможных трансферах лидеров киевлян.

13 июля 2020, 23:55
8
Цыганык рассказал, при каком раскладе «Динамо» может продать Цыганкова и Миколенко

О возможных трансферах лидеров киевлян.

Ведущий «Циганик Live» на FootballHub Игорь Цыганык рассказал о возможной продаже полузащитника «Динамо» Виктора Цыганкова и защитника Виталия Миколенко.

«У Цыганкова очень хорошая зарплата в «Динамо». Если киевляне не пройдут в Лигу Чемпионов, то надо будет разгружать зарплатную ведомость. Его хотели «Наполи», «Арсенал», «Рома», но клаусула их отпугивает. Руководство киевлян рассчитывало на его выступления на Евро, мол, тогда цена возрастет».

«Сейчас «Динамо» готово вести переговоры, но обращать внимание на предложения в 5 или 10 миллионов они не станут. Киевляне готовы продавать, потому что главные рычаги: зарплата футболиста и необходимость наполнять бюджет. Цыганков — это и инвестиция, которая может сработать в пользу «Динамо». Суркис понимает, что если продавать своего лидера, то продавать в хорошую команду из топ-5 лиг Европы».

«Если поступит хорошее предложение от серьезной команды (например, «Манчестер Сити») по Миколенко, то «Динамо» рассмотрит вариант. Знаю, что скауты «Горожан» точно следили (возможно, не как первую опцию) за левым защитником киевского клуба. Если будет серьезное предложение и сам футболист захочет, удастся договориться о деньгах и цена будет более-менее адекватная, то Цыганков (или Миколенко) смогут переехать в другую команду», — считает Цыганык.

Источник: sport.ua

Новости, тексты и все, что окружает «Динамо» — только в наших Instagram, Facebook и Telegram!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты