Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо-Онлайн/Чемпионат проиграл не Хацкевич, а Михайличенко

Чемпионат проиграл не Хацкевич, а Михайличенко

Автор — Tribuna.com
24 ноября 2019, 16:48
45
Чемпионат проиграл не Хацкевич, а Михайличенко

Задачи «Динамо» на остаток сезона достаточно простые: выиграть Кубок Украины и пройти как можно дальше в еврокубках. В списке задач наверняка уже нет чемпионата – отставание от «Шахтера» уже превратилось немного в неприличное.

С нынешним уровнем сопротивления в чемпионате Украины отыграть такое – задача с пометкой «чудо». 

Вот только Игорь Суркис увольнял Александра Хацкевича как раз, чтобы команда после вылета из ЛЧ смогла побороться во всех трех (!) турнирах. Но в УПЛ львиную долю отставания «Динамо» привезло уже при Михайличенко.

Вот так выглядела ситуация перед стартом этого тура:

Михайличенко после своего прихода загрузил футболистами физической подготовкой, чтобы добрать (как казалось тренерскому штабу тогда) в скорости и физике. На стартовый месяц пришлись три из пяти ключевых потери очков:

Но даже с переподготовкой «Динамо» и дальше теряет очки там, где этого делать нельзя – например, с «Карпатами». Сейчас отставание составляет 16 очков при матче в запасе у киевлян – и нужно думать уже об самолюбии. 

Еще одна потеря с командой ниже нынешней топ-5 может привезти к реальной угрозе, что «Шахтер» побьет вечный рекорд: до этого между первым и вторым место было максимум 18 очков на финише (сезон 99/00 – в пользу «Динамо»). 

Фото: «Динамо»

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты