Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо-Онлайн/Драговичу исполнилось 27 лет

Драговичу исполнилось 27 лет

Один из лучших защитников киевского клуба в 21-м веке отмечает день рождения.

Автор — Anton Rybakov
6 марта 2018, 16:28
4
Драговичу исполнилось 27 лет

Один из лучших защитников киевского клуба в 21-м веке отмечает день рождения.

Александар Драгович по праву считается одним из самых успешных трансферных решений киевского клуба за последние много лет, как точки зрения качества игры, так и с точки зрения конечной прибыли. Австриец сербского происхождения провел два блистательных сезона за «Базель» и был на карандаше у многих европейских клубов. Ближе всего к тому, что бы заполучить футболиста в свои лавы был миланский «Интер», но переговоры затянулись, а селекционная служба «Динамо» этим воспользовалась. Драгович прибыв в Киев летом 2013 года за 9 млн евро, а через три года с чистой совестью покинул клуб за 18 млн. 

В бело-синей футболке Драго провел 106 поединков и отметился 2 мячами, а из трофеев выиграл  два чемпионата Украины, два Кубка и один Суперкубок.

Для киевского болельщика он запомнился своей надежной игрой в обороне (в большинстве случаев), своим умением играть как ногами, так и на втором этаже, его никогда не ругали за недостаток самоотдачи, что было характерно для многих легионеров. Откровенно говоря, нынешней обороне «Динамо» не хватает своего Драговича.

Вспоминаем самые яркие моменты футболиста в составе киевлян:

Стильный австрийский блондин

«Я думаю, он подготовился к Хеллоуину» — такая была первая реакция игроков «Динамо», когда их просили прокомментировать резкую смену имиджа Александра перед лигочемпионовским матчем с «Челси». Сам игрок объяснил это спором с Нико Кранчаром, мол, Драгович не решится перекрасить волосы в цвет, который носит его любимый исполнитель — Джастин Бибер. Решился. В целом, Драго стал законодателем моды в команде, был завсегдатаем барбершопов и имел внушительную коллекцию одежды. А вот его светлая голова в поединке с лондонцами еще натворит делов.

Забивал и своим, и чужим

Пожалуй, самый памятным моментом в киевской карьере игрока —  это именно тот самый матч с «Челси» в ноябре 2015 года. Он умудрился за вечер забить два гола, причем как в свои, таки в ворота соперника. Свой голевой бенефис Александар начал именно с наших ворот. Виллиан навесил, а защитник благополучно переправил мяч не по адресу. 

Но тому поединку было суждено стать матчем имени Драговича. Накосячил — исправляй. Так, собственно, он и сделал. Понимая, что голова сегодня забивает лишь в обратную сторону, после подачи углового защитник принял мяч и распечатал ворота Беговича, быстро перейдя от статуса антигероя к герою матча. Хоть в конечном счете бело-синие проиграли, но все равно поединок запомнился именно австрийцем, который решил пофеерить.

Драгович — голкипер

Да, он даже имел честь попробовать себя в этим амплуа, хоть и вынужденно. В матче за Суперкубок 2015 года был удален Шовковский и назначено пенальти. Щепетильность ситуации была в том, что замен не было и на ворота пришлось стать самому высокому защитнику киевлян, который был на поле —  Драговичу. Героем, к сожалению, он не стал. Видео.

А самое главное то, что футболист любил наших болельщиков, а они, в свою очередь, любили его и благодарны, что Александар с достоинством защищал клубные цвета.

Остается только пожелать удачи сегодняшнему имениннику в будущей карьере. Хоть и не все у него получается последние полтора года, мы верим, что лучше года Драго еще впереди. И, если что, в Киеве всегда были бы рады его видеть.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты