Tribuna/Бокс/Блоги/Dva Bokovuh/«Мне говорили, что я стану никем». Большая жизненная драма Диллиана Уайта

«Мне говорили, что я стану никем». Большая жизненная драма Диллиана Уайта

Долгое время британец выживал, а однажды извлекал пулю из своего тела плоскогубцами.

Блог — Dva Bokovuh
Автор — Два Боковых
21 апреля 2022, 09:31
«Мне говорили, что я стану никем». Большая жизненная драма Диллиана Уайта

23 апреля в Лондоне (Великобритания) пройдет, пожалуй, крупнейший поединок весны. Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри встретится с Диллианом Уайтом, который наконец подерется за полноценный чемпионский пояс.

Многие списывают Уайта со счетов уже сейчас. И действительно, если задуматься, то Диллиан уступает оппоненту почти во всем - он медленнее в плане ручной скорости, значительно уступает в работе ног, кроме того Диллиан слишком прямолинеен для такого юркого и неудобного соперника, как Цыганский король. Казалось бы, все против Уайта. Но все-таки у него есть одно преимущество - просто-таки невероятно жесткий и стойкий характер и закалялся он не где-то в подвальных залах, как это бывает достаточно часто. В случае с Диллианом все еще более жестко. Парня в прямом смысле слова воспитала улица. Выходец с Ямайки в подростковом возрасте мыкался в неблагополучных районах Лондона и несколько раз был в шаге от смерти. Об этом подробно рассказывал сам боксер.

"Когда мне в жизни было страшнее всего? Я пережил несколько покушений. Я был ранен ножом в лондонских разборках, а когда-то вытаскивал пулю плоскогубцами. Понял, что мне нужно искать другой путь только тогда, когда ко мне в тюрьму пришла мать, а я ждал начала судебного слушания. В жизни есть много всего, что пугает. У меня были взлеты и падения. Я видел темную сторону бокса, видел темные стороны жизни. Расти в Лондоне обычным карибским ребенком, говорить с акцентом - все это сложно. Ты попадаешь в банды. Я был ребенком, у которого не было возможностей, плохо учился в школе, меня списывали со счетов. Мне говорили, что я стану никем и погибну в каком-то возрасте.

У меня не было плана. Со мной не было родителей. Моя мама была в другой стране, чтобы сделать нашу жизнь лучше, отец уехал, он оставил нас людьми, которые должны были заботиться о нас, но они не делали свою работу. Я вообще не думал о боксе, просто выживал. Я был в яме, но слава Богу, пошел дождь и я удержался на плаву", - рассказывал Уайт в одном из интервью.

Кажется, что такие жизненные испытания могут либо сломать человека, либо сделать его совершенно бесстрашным. Потому очевидно, что ловкий, техничный и более мастеровитый Фьюри совершенно точно не пугает Диллиана. Ему не привыкать быть андердогом ,не только в боксе, но и в жизни. Даже если Уайт проиграет (а основания так думать есть), почти нет сомнений, что он даст Тайсону отличный бой хотя бы за счет своего характера и высочайших морально-волевых качеств. Ждать поединка осталось недолго. Разберем его вместе, оставайтесь с нами!

Другие посты блога

Все посты