Tribuna/Ставки/Блоги/Ставка горить 🔥/Ставим на матч новой команды Миколенко. «Эвертон» играет против «Брайтона»

Ставим на матч новой команды Миколенко. «Эвертон» играет против «Брайтона»

Ставка по тренду за 1,67.

2 января 2022, 14:33
Ставим на матч новой команды Миколенко. «Эвертон» играет против «Брайтона»

В АПЛ появился еще один украинский футболист. Теперь наши болельщики будут внимательно следить не только за игрой и составом «Ман Сити», «Вест Хэма», а и «Эвертона».

Новый клуб Виталия Миколенко – «Эвертон», на данный момент идет на 15 месте чемпионата Англии. Запас от зоны вылета пока относительно комфортный – 8 очков. Но динамика последних результатов  команды вызывает тревогу: за 10 предыдущих игр только одна победа. Правда, в прошлом туре «ириски» сумели сыграть вничью на выезде с «Челси» – 1:1.

Дома «Эвертон» играет немного лучше, чем дома. Если в гостях за 9 матчей набрали только 6 очков, то на своем поле в 8 матчах – 13 баллов.

Хотя сезон «Эвертон» начинал вполне неплохо. Дальнейший спад во многом связан с кадровыми потерями. По разным причинам и травмам отсутствовали лидеры команды Кальверт-Льюин, Ричарлисон, Мина, Динь, Таунсэнд и другие. И этот вопрос на сегодня кардинально не улучшился.

Матч с «Брайтоном» пропустят все те же Мина, Ричарлисон и Таунсенд. Под вопросом участие Грея, Делфа, Дэвиса и Рондона.

Но самая важная новость о составе «Эвертона» для украинских болельщиков касается Миколенко. Наш защитник в этом матче за новый клуб еще не дебютирует.

«Брайтон» в этом сезоне хоть и идет пока что в самой середине таблицы, но выглядит вполне симпатично. Команда приучила соперников в последние годы, что с ней нужно считаться и опасаться.

В текущем чемпионате «Брайтон» пропустил практически меньше всех – 18 мячей в 18 играх. Лучше только у «МС», «Челси» и «Вулверхэмптона». Проигрывает не так часто, но стабильно теряет очки, играя вничью.

Стоит обратить внимание, что в гостях «Брайтон» играет точно так же, как и дома. За 9 игр 12 очков. В этом весь «Брайтон» этого сезона – стабильная ровная команда.

С кадрами у них ситуация получше, чем у соперника: не сыграют Данк и Сармиенто. Локадия и Тросард под вопросом.

В прошлом туре «Брайтон» сыграл на выезде 1:1 с «Челси». Хоть гости и сравняли счет только на 91 минуте, но по игре смотрелись очень здорово. «Брайтон» нанес больше ударов, совершил передач и пробил в створ больше, чем «Челси».

Оптимальная ставка на матч: тотал меньше 2,5 за 1.67.

«Эвертон» с учетом проблем с составом еще не может играть полноценно в свой футбол. Результат очень важен, поэтому должны обойтись без авантюр и азарта. В играх «Брайтона» такой тотал пробивается очень редко. Например, в предыдущих 8 играх ни разу не превышал 2 мячей.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Другие посты блога

Все посты