Tribuna/Ставки/Блоги/Ставка горить 🔥/Две ставки на матч дня и одно из самых интересных противостояний Европы

Две ставки на матч дня и одно из самых интересных противостояний Европы

Принципиальный и зрелищный матч, который просто нельзя пропустить.

4 декабря 2021, 12:42
4
Две ставки на матч дня и одно из самых интересных противостояний Европы

Центральный матч не только тура, а и всего первого круга Бундеслиги. Битва принципиальных соперников за лидерство.

Одно из самых интересных противостояний Европы. Тем более сейчас – когда команды идут на вершине таблицы и разделяет их всего 1 балл. «Бавария» – лидер и гранд, но с серией неубедительных матчей. «Боруссия» с лазаретом, но с возвращением из него главной своей звезды – Холанда.

«Бавария» в последние годы была фаворитом этого противостояния. На этот раз букмекер свою точку зрения снова не поменял, даже не смотря на фактор выездного для мюнхенцев матча. Победа «Баварии» оценивается в 1,88, тогда как на хозяев – 3,9.

Матч однозначно будет интересным и зрелищным. Особенно учитывая тенденции команд в личных противостояниях и последних играх:

в последних 4 личных противостояниях было забито минимум 4 мяча. Кстати, «Бавария» побеждает «шмелей» уже 6 игр подряд;

в крайних 5 играх «Боруссии» во всех турнирах забивали обе команды;

в крайних 6 матчах «Баварии» 5 раз забивали обе команды.

«Боруссия» Дортмунд

Несмотря на целую эпидемию травм – смогли удержаться в гонке за «Баварией» и отстают всего на 1 пункт. Но здесь еще и помогли сами мюнхенцы, которые уже не раз теряли очки в этом сезоне.

В последних 5 играх у «шмелей» 3 поражения. Но нужно делать скидку на уровень соперников: «Аякс», домашний «Лейпциг» в чемпионате и «Спортинг» в Лиге чемпионов, который набрал сумасшедшую форму. Именно эти два поражения в Лиге чемпионов и лишили дортмундцев шансов на выход в плей-офф турнира.

Но в последнем матче, правда, уже не в еврокубках, а чемпионате, появился просвет. И связан он во многом с возвращением в строй главной ударной силы – Холанда. Он через 8 минут после выхода сразу же забил свой очередной гол, а «Боруссия» победила «Вольфсбург» на выезде 3:1. Возвращение Холанда к матчу с «Баварией» очень кстати.

Но без Холанда лазарет и так полный: Торган Азар, Аканжи, Бюрки, Мукоко, Рейна, Шмельцер, Морей, Унбехаун. Еще и под вопросом Беллингхем.

Когда-нибудь лазарет «Боруссии» опустеет, но это уже совсем другая история.

«Бавария»

Такое чувство, что мюнхенцы играют в поддавки и прибавляют ровно тогда, когда им нужно. Или когда они сами этого захотят.

Но крайние 4 игры уже начинают вызывать вопросы. Сначала с трудом обыграли дома «Фрайбург», затем уступили аутсайдеру «Аугсбургу». Матч против «Динамо» в Лиге чемпионов и очень тяжелую победу вы, скорее всего, видели. А в прошлом туре обыграли дома «Арминию» всего 1:0, и гости имели шансы на ничью.

То ли «Баварии» просто неинтересно уже играть в чемпионате и Лиге чемпионов – ведь они уже вышли в плей-офф, то ли же это какой-то кризис? Как раз матч против «Боруссии» и ответит на эти вопросы.

У «Баварии» тоже есть проблемы с составом: Забитцер, Киммих, Кюизанс, Сарр, Станишич. Участие Гнабри, Горетцки и Шупо-Мотина под вопросом.

Простая ставка на матч: обе забьют за 1,45.

Ставка за более высокий кэф: Х2 и тотал больше 2,5 за 1,8.

Не совсем понятно, чего ожидать от «Баварии» после предыдущих невыразительных матчей. Был ли это спектакль с развязкой в этой игре или действительно кризис – увидим как раз сегодня. Но одно известно наверняка: матч сверхпринципиален для обех команд со всех точек зрения. «Боруссия» традиционно играет мощно дома и свои шансы обязательно найдет. Но нужно учитывать и их кадровые потери. «Бавария» пропускает даже от не самых сложных соперников. А история личных противостояний только подтверждает эти две ставки.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Другие посты блога

Все посты