Tribuna/Ставки/Блоги/Ставка горить 🔥/«Бенфика» – «Спортинг». Ставка и разбор главного матча пятницы

«Бенфика» – «Спортинг». Ставка и разбор главного матча пятницы

Историческая битва двух португальских грандов. Что поставить под просмотр?

3 декабря 2021, 22:27
3
«Бенфика» – «Спортинг». Ставка и разбор главного матча пятницы

В лиссабонском дерби встретятся одни из сильнейших португальских команд. Яремчук в битве за лидерство.

После 12 туров в чемпионате Португалии вырисовались три предсказуемых лидера: «Порту», «Спортинг» и «Бенфика». Гранды идут между собой практически вровень и с запасом в минимум 9 очков от ближайшего преследователя.

Почти очевидно, что чемпионство разыграет это звездное трио. Между собой в этом сезоне уже успели сыграть вничью 1:1 «Порту» и «Спортинг». Теперь очередь вести очную борьбу команде Романа Яремчука.

Букмекеры, на удивление, выделяют «Бенфику» фаворитом этого матча. Несмотря на то, что гости сейчас смотрятся стабильнее.

Вот несколько фактов статистики, которые тоже не в пользу «Бенфики»:

 в последний раз «Спортинг» не забил в гостях в чемпионате Португалии еще в феврале – против «Порту»;

«Бенфика» пропустила в пяти последних поединках из семи;

«Спортинг» забил «Бенфике» в девяти матчах на выезде подряд.

«Бенфика»

Начали чемпионат очень мощно – 7 побед подряд. Но затем неожиданно уступили «Портимоненсе» и уверенность в дальнейших результатах пропала.

Про крайний матч «Бенфики» в чемпионате знают практически все. И связан он, к сожалению, не с успехами Яремчука.

«Бенфика» играла против «Белененсеша», у которого из-за коронавируса смогли на поле выйти только девять игроков в 1 тайме и семь после перерыва. Двое из них были вратарями. Несмотря на то, что «Бенфика» забила 7 мячей в первой половине – героями матча были как раз их соперники. Эта не та победа, которая предает уверенности. Наоборот – СМИ и болельщики больше критиковали «Бенфику» за такую победу.

Но справедливости ради стоит отметить, что это было не требование лиссабонцев проводить этот матч, а решение федерации.

Главная причина внимания украинских болельщиков связана с выступлениями в команде украинца Романа Яремчука. Правда, сейчас он все реже попадает в основой состав и забивал в последний раз за «Бенфику» еще 25 сентября. Надеемся на его появление сегодня.

«Бенфика» к сегодняшнему матчу имеет кадровые проблемы, главная из которых – центральный защитник Вериссиму. Также не сыграют Пинью, Неманья Радоньич и португальский нападающий Диогу Гонсалвеш.

«Спортинг»

Прошлогодний чемпион начал и этот сезон вполне неплохо и еще в чемпионате не проигрывал. Сейчас «Спортинг» идет с серией 11 побед подряд во всех турнирах.

Это самый лучший результат среди всех команд топ-6 европейских чемпионатов в этом сезоне.

Даже после 2 поражений в группе Лиги чемпионов, «Спортинг» смог досрочно выйти в плей-офф, в прошлом матче не оставив никаких шансов «Боруссии» Дортмунд.

У «Спортинга» есть тоже кадровые потери к этому матчу. Особенно выделяется потеря капитана команды Себастьяна Коатеса. Также не сыграют Кабрал, Винагре и Палинья.

Оптимальная ставка на матч: обе забьют за 1,84.

Команды между собой обычно играют результативно. Также стоит обратить внимание на кадровые потери: не будет основных игроков из обороны. Команды и так считаются принципиальными соперниками. Даже в свете последних событий «Спортинг» открыто критиковал «Бенфику» за ее скандальный матч и также обвинял в провокативных действиях по правилам посещения их болельщиков этого поединка. Лиссабонское дерби обещает быть жарким.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Другие посты блога

Все посты