Tribuna/Ставки/Блоги/Ставка горить 🔥/Интриги тура УПЛ: «Шахтер» и «Динамо» против цепких андердогов, «Днепр-1» идет за пятой победой подряд

Интриги тура УПЛ: «Шахтер» и «Динамо» против цепких андердогов, «Днепр-1» идет за пятой победой подряд

Выбираем исходы, чтобы подогреть интерес к нашему чемпионату.

3 декабря 2021, 14:45
3
Интриги тура УПЛ: «Шахтер» и «Динамо» против цепких андердогов, «Днепр-1» идет за пятой победой подряд

«Динамо» и «Шахтер» по-прежнему идут вровень и ожидают осечки друг друга. За третье место борьба не менее напряженная: сразу три команды в гонке.

В этом туре сюжет такой: претенденты на медали сыграют с андердогами из второй половины таблицы. Испытание на прочность как для одних, так и для других.

Совместно с букмекерской компанией VBET мы выделили главные интриги 17-го тура УПЛ.

«Шахтер» снова помучается с аутсайдером?

Несмотря на большую разницу в таблице – 2-е место против 12-го, простым этот матч для «Шахтера» может не получится. «Львов» в последних двух матчах одержал две победы. Благодаря этому отрыв от зоны вылета стал комфортным и составляет 5 очков.

У «Шахтера», правда, серия побед более впечатляющая – уже 6 подряд. Но последних 2 выигрыша были не очень убедительны – 2:0 против «Руха» в конце матча и 1:0 над «Ингульцом». И оба матча были очень непростыми для горняков. В последнем оно вообще показали самый низкий xG в сезоне.

«Львов» сейчас выглядит как минимум не хуже, чем эти команды. Тем более на выезде «львы» не проигрывают уже 7 матчей, в каждом из которых забивают. Олег Дулуб делает хорошую работу. Если хотите поставить против «Шахтера», то у VBET есть вариант исхода матча с форой «Львова» (+2,5) за 1,65.

«Шахтер» наравне с «Динамо» пропустил меньше всех (8), а «Львов» почти меньше всех забил (12). Но в последних 4 очных противостояниях было минимум 3 забитых мяча. Тотал больше 2,5 в матче оценивается коэффициентом 1,60. А если рискнуть и замахнуться на ТБ (3), то свою ставку можно умножить на коэффициент 1,96.

Интересная тенденция в 1-м тайме у гостей: «Львов» сыграл вничью в 6 последних выездных матчах.

«Шахтер» уже давно не начинал первые таймы с большим количеством забитых мячей. Сделает ли это в этом матче?

Но все равно стоит обратить внимание на ничью в первом тайме – 3,01.

Выстоит ли оборона «Вереса» против чемпиона?

«Верес» пока что вполне достойно смотрится в УПЛ, тем более как для новичка. Крепкий середняк как раз и занимает середину таблицы – 8-е место.

Особенно хорошо «Верес» играет дома: еще ни одного поражения в УПЛ. Но и «Динамо», мало того, что лидер чемпионата, так еще и не менее хорошо играет на выезде: все победы кроме одного матча, который был выездным только формально.

Все успехи «Вереса» этого чемпионата были в основном благодаря крепкой обороне. Команда играет от защиты и имеет один из самых низких тоталов матчей в чемпионате – 1,9 голов в среднем. В пяти домашних матчах подряд «Верес» не пропускает. А в последних 7 матчах дома тотал был меньше 2,5.

Можно рассмотреть тотал меньше 2,5 в этом матче – VBET предлагает 1,89 на этот исход.

«Динамо» – самая результативная команда УПЛ (43). В этом матче команды проверят сильные стороны друг друга.

Особенно важно для «Вереса» выдержать 1-й тайм. Ведь киевляне победили в первой половине в 5 последних выездных матчах. Победа «Динамо» в первом тайме оценивается в 1,67. Очень неплохой коэффициент.

«Ворскла» реабилитируется за позорный разгром от «Днепра-1»?

Крупное поражение «Ворсклы» в прошлом туре против своего конкурента «Днепра-1» оставило много вопросов. И не только в плане результата, а и в плане игры. Был ли это просто не день «Ворсклы» или у команды Максимова начался спад – ответы даст поединок против крепкого «Руха».

Назначение Кучука в «Рух» принесло прогресс в организации игры и результатах. После достойного поражения от «Шахтера, где не хватило совсем чуть-чуть, «Рух» спокойно дома победил 2:0 «Металлист 1925».

В этом сезоне они вообще удачно играют в родных стенах: за весь первый круг лишь одно поражение, да и то от «Динамо». Нужно обратить внимание на всего 6 пропущенных мячей в 7 домашних матчах. Тотал меньше (2,5) в этом матче очень солидно выглядит за коэффициент 1,71.

«Ворскла» на выезде играет не так хорошо как дома. В 6 матчах лишь 10 очков и разница мячей 7:9. Но несмотря на такой низовой показатель, в последних трех играх «Ворсклы» на выезде забивали обе команды.

Если вас привлекает такая тенденция, то можно рассматривать вариант обе забьют – 1,96.

«Металлист 1925» прервет серию поражений?

«Металлист 1925» после хорошего отрезка в первом круге пошел на спад: 4 поражения подряд в УПЛ с разницей мячей 1:12. При чем в соперниках не было грандов нашего футбола. Пора бы уже прервать неудачную серию или хотя бы забить. Также харьковчане удивляют своей бескомпромиссностью – лишь одна ничья в 16 турах.

Если вы не верите в команду Кривенцова, то стоит присмотреться на победу «Колоса» – 2,99.

«Колос» в обратной ситуации. После неудачного старта и слабых результатах первого круга наконец-то стал приходить в себя. Уже три матча «Колос» без поражений, в двух из которых победил. В чем «Колос» не изменился – так это в своем оборонительном стиле игры. В последних 10 матчах в играх «Колоса» лишь один раз пробивался тотал больше – и то в матче против «Шахтера».

И «Металлист 1925», и «Колос» уже 3 матча подряд не пробивают больше 2 голов. ТМ (2,5) в этом матче оценивается в 1,63.

Кстати, у «Колоса» есть еще одна интересная тенденция – 3 подряд ничьи в первом тайме. У VBET такой исход за 1,99.

«Заря» не позволит увеличиться отставанию от третьего места?

В последних 8 матчах во всех турнирах «Заря» проиграла дома лишь один раз – и тот «Роме». А в последних 5 домашних встречах вообще не пропускает. Это явно неутешительная статистика для «Ингульца», который в 15 играх чемпионата забил всего 11 мячей.

Уверены, что «Ингулец» не забьет? Тогда можно смело брать такой исход у VBET – 2,00. Очень заманчиво.

«Заря» же отличается не только в плане обороны, а и в плане атаки – 15 матчей подряд не уходят с поля без забитого мяча в УПЛ. «Ингулец» пропускает в 8 последних выездных матчах – это еще одна неприятная тенденция для гостей предстоящего матча.

Несмотря на то, что в предыдущем туре в матче обеих команд был забито всего по 1 мячу, между собой они играют более результативно. За последние 3 игры счет 10:2 в пользу луганчан.

«Александрия» – «Минай»: наконец-то обе забьют?

Во всех четырех личных противостояниях забить обеим командам в одном матче еще не удавалось: ни в кубке, ни в чемпионате. Но учитывая тенденции коллективов, эта серия скорее закономерность, а не случайность.

В этом году «Минай» наряду с «Ингульцом» забил меньше всех в УПЛ (11). А «Александрия», которая всегда отличалась своей игрой в обороне, сохраняет привычный стиль. В среднем у них в матче тотал 1,8 голов – самый низкий в чемпионате. Поэтому логичным кажется исход ТМ (2,0) – 3,15!

«Александрия» уже два тура проигрывает. Правда соперниками были претенденты на бронзу: «Днепр-1» и «Заря». У «Миная» серия куда более печальная: лишь одна победа за 16 туров чемпионата, при чем над этой самой «Александрией».

Учитывая, что «Минай» пропускает в последних 7 выездных матчах, шансы на реванш за поражение в первом круге у «Александрии» увеличиваются. Победа – за 1,64.

«Мариуполь» продолжит падение?

В этом сезоне азовцы отличаются только результативностью в своих матчах. Средний тотал голов в их поединках 3,5 – самый высокий в чемпионате. У «Десны» тотал тоже непривычно для них высокий – 2,5. Хотя в последних матчах тенденция поменялась – уже 3 матча подряд на тотал меньше 2,5. Но на голы в этом матче «Десне» можно рассчитывать – в 9 последних матчах против «Мариуполя» они забивали.

Тотал больше (2,5) – 1,57; меньше (2,5) – 2,40.

Выделяется бескомпромиссность в личных противостояниях команд: 7 матчей без ничьи. «Мариуполь» и сам не играет вничью уже 15 матчей в УПЛ. Пора прервать тренд? Ничья, кстати, оценивается в 4,20, новое поражение «Марииуполя» – 1,64.

Одержит ли «Днепр-1» пятую победу подряд?

На фоне предыдущих 4 побед «Днепра-1» выделяется выигрыш в прошлом туре над «Ворсклой» 5:1. Матч рассматривался как центральный в туре, но с первых секунд днепряне смяли одного из главных конкурентов. В последних 4 играх «Днепр-1» выиграл с общим счетом 13:2.

Можно присмотреться на коэффициент победы с форой (-1) команды Йовичевича на «Черноморцем» – 1,52.

«Черноморец» тоже отличается своей результативностью, но не только в чужие ворота, а и в свои. Средний тотал в их матчах – 3,3, один из самых высоких в чемпионате. Наряду с «Мариуполем» они пропустили больше всех в этом сезоне – 36 голов в 16 турах.

Тотал больше (3,0) в этом матче 1,81.

«Днепр-1» победил в 7 из 8 последних матчей. Также отличается удачной игрой в 1 тайме: 4 победы из 4 в последних матчах.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Другие посты блога

Все посты